Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
Спорт14 июля 2011 8:08

Голкипер Майкл Гарнетт украсил шлем символикой «Трактора»

На экипировке канадского хоккеиста поселились сразу два медведя — свирепый и добродушный [фото]
Голкипер Майкл Гарнетт украсил шлем символикой «Трактора»

Голкипер Майкл Гарнетт украсил шлем символикой «Трактора»

Новобранец «Трактора» Майкл Гарнетт пока в отпуске, как и вся челябинская команда. Отдыхает он на родине в Канаде, но уже думает о новом сезоне. Бегает вдоль местной речки, набирается сил. А на днях в социальной сети facebook.com Майкл похвастал обновкой — новым шлемом. Вратарская экипировка украшена символикой «Трактора».

С правой стороны на шлеме «поселился» белый медведь. Причем, совсем не злой, а почти мультяшный с весьма добродушной улыбкой. Говорят, в повседневной жизни Майкл Гарнетт сам добрый и отзывчивый парень. Значит, этого медведя он нарисовал, как говорится, для души.

Правая сторона шлема Майкла. Здесь живет добродушный мишка.

Правая сторона шлема Майкла. Здесь живет добродушный мишка.

Левая трибуна арены «Трактор» сможет увидеть другого медведя — свирепого зверя, перегрызающего хоккейную клюшку. Таков уж официальный логотип «Трактора», что с ним поделаешь… Впрочем, Майклу придется проявлять в игре твердость и даже отвагу, какие олицетворяет это животное.

Вид сверху.

Вид сверху.

Произведение хоккейного искусства Майкл Гарнетт заказал у себя на родине в известной дизайнерской компании Daveart. Эта фирма прославилась тем, что раскрашивает шлемы всем известным вратарям НХЛ. Среди ее клиентов есть и наши соотечественники — Семен Варламов из Вашингтона и Сергей Бобровский из Филадельфии. Особенно популярна хоккейная живопись среди канадских голкиперов. В этом плане «тракторист» Майкл Гарнетт строго соблюдает национальные традиции. К примеру, в прошлом году его шлем был украшен церковью Василия Блаженного и эмблемой московского «Динамо».

В будущем сезоне КХЛ Майкл Гарнетт должен стать основным вратарем «Трактора». Хоккейный болельщики смогут увидеть его в игре 10 сентября. В этот день челябинская команда проведет свой первый матч регулярного чемпионата против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Так шлем Майкла Гарнетта выглядит спереди.

Так шлем Майкла Гарнетта выглядит спереди.

ДОСЬЕ «КП»

Майкл Гарнетт

Майкл Гарнетт

Майкл Гарнетт, хоккеист

Родился 25 ноября 1982 года в городе Саскатун (Канада). Амплуа: вратарь. Игровой номер: 34. Рост: 185. Вес: 88.

28-летний канадец Майкл Гарнетт выступает в КХЛ с 2008 года. В сезоне 2009-2010 в составе ХК МВД стал серебряным призером Кубка Гагарина. После объединения двух милицейских клубов стал основным вратарем объединенной команды «Динамо». В сезоне 2010-11 имел процент отраженных бросков — 89,4 (учитывая регулярный чемпионат и плей-офф). Среди 22 голкиперов КХЛ по этому показателю Гарнетт на 15-м месте. В сезоне 2011-2012 Майкл Гарнетт будет играть за челябинский «Трактор».

http://chel.kp.ru/f/3/image/63/32/1373263.jpg

http://chel.kp.ru/f/3/image/63/32/1373263.jpg