Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2011 22:00

Налетчики обчистили магазин... в форме полицейских

С прилавков исчез товар на 15 миллионов рублей

Вчера днем трое грабителей, переодетых в форму сотрудников МВД, обчистили магазин спортинвентаря для водных видов спорта на проспекте Мира.

- Преступники вынесли имущества более чем на 15 миллионов рублей, - заявили в полиции. - В розыск объявлен синий трейлер, на котором они скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

По информации следствия, налетчики покусились на дорогущее оборудование: баллоны для погружения с аквалангом, парашюты, доски, специальные костюмы для разных видов спорта... Вынесли даже ружья для подводной охоты. Вдобавок и ласты прихватить не побрезговали. Не исключено, что ряженые попросту собрались в отпуск и решили не мелочиться, а взять сразу все. Вместе с кассовым аппаратом. Для этого двое из них вырядились в спецназовцев, а один - в майора полиции. Персонал магазина фальшивые сотрудники МВД скрутили и, надев наручники, заперли в подсобке. Кстати, не исключено, что форму бандиты купили неподалеку, на ВДНХ. Здесь работает магазин, в котором торгуют обмундированием и разве что не генеральскими мундирами.