Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2011 7:11

В центре столицы произошла массовая драка

Среди задержанных - два сотрудника МЧС

Десять человек попали в полицию и один - в больницу после массовой драки, которая произошла в ночь с 1 на 2 августа возле церкви Григория Неокесарийского, что на Большой Полянке, 29.

О массовой драке по телефону 02 сообщили прохожие. Когда на место прибыли стражи порядка, разборки были в самом разгаре. Причем в ход уже пошло травматическое оружие.

В результате побоища пулевое ранение в грудь получил 21-летний житель Ногинского района Подмосковья - его на «скорой» доставили в больницу. Остальные 10 участников драки были задержаны. Среди них оказались безработные жители Москвы и области, уроженец Орла, гражданин Украины, два сотрудника МЧС, один из которых является заместителем начальника отдела, и специалист Московского дома фотографии.

Что удивительно, в массовой битве принимали участие сразу три девушки! Самому младшему из драчунов - 18 лет, самому взрослому - 33. Как установили полицейские, возле храма между двумя компаниями молодежи возник конфликт, который перерос в ожесточенную потасовку с применением оружия. Что именно не поделили оппоненты, а также кто стрелял из травматики, сейчас выясняет следствие.

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!