Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2011 6:41

Жертвы калибра 7.62

История табачного бизнеса - это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей
Источник:kp.ru

Во всех стран этот заговор уже разоблачен. За одним исключением. Мы с вами живем в стране с самым мягким антитабачным законодательством, самыми низкими в Европе акцизами и с самым курящим населением.

Кто и как лоббирует интересы табачных гигантов в правительственных и думских кабинетах? Как табачные компании сами возглавляют кампании по борьбе с курением и ведут их так, что курят все больше россиян?

Фильм расскажет о «сговоре» ведущих табачных компаний, о котором все молчали до сих пор. О том, как наших детей заставляют взять в руки сигарету с помощью придуманной табачниками уловке - наклейке «МЫ НЕ ПРОДАЕМ СИГАРЕТЫ ТЕМ, КОМУ НЕТ 18». Так подростки думают, что курение - признак взрослости! Как через Парламент России были проведены законы, которые не дают возможности умирающим курильщикам судиться с табачными компаниями. А налогами и акцизами в правительстве занимается представитель табачной индустрии.

В большинстве стран мира табачные компании были осуждены, приговорены к миллиардным штрафам, а бизнес подвергается все более суровым ограничениям и обкладывается все более крупными налогами. Но не в России.

Тут защитники прав курильщиков, спонсируемые табачным картелем побеждают. Кто эти защитники и кто подсказал им методы работы с общественным мнением? Об этом рассказывает документальный фильм «Дымовая завеса».

«Жертвы калибра 7.62», 20 сентября, 22.30, Первый.