Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика25 сентября 2011 10:13

Игорь Шувалов, первый вице-премьер: То, что тандем будет работать дальше, хоть и в другой конфигурации – это благо для страны

Но для начала партии власти над победить на выборах в Госдуму

В воскресенье, 25 сентября, на медиа-форуме в рамках съезда «Единой России» состоялась большая конференция с участием больших чиновников из правительства и администрации президента. Первым речь перед прессой держал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

- Нужно победить в выборах, причем с большим преимуществом борьба будет острой, потому что левые настроения стали в стране популярными, - сказал Шувалов. - «Единая Россия» должна выстоять, объяснить людям, почему интересы, которые мы защищаем, помогут стране. Экономическая программа, представленная Путиным, будет развернута в последующем документе. Жесткая информация, которую получаем с рынков обещает, сто ситуация экономическая может быть сложной. Повторится ли кризис 2008 года? Что будет у нас, если на финансовых рынках произойдут самые негативные сценарии? У правительства ответы есть, - заверил Шувалов.

- Как вы восприняли выдвижение Путина в президенты и Медведева – в премьеры? – спросили журналисты – И что вы будете делать после выборов?

- Заранее никто не знал, что они объявят обо всем именно на съезде - это было только между ними. Но мы предполагали такой сценарий. Хорошо, что перестали людей томить, и мы все можем теперь не гадать, а заниматься своими делами. Победу на выборах никто не нарисует, она должна определяться в схватке. Я слышу, как некоторые говорят, что сейчас все плохо, но вспомните, что было в 1999 или 2008 годах, когда рынки рушились. Надо друг другу напомнить, что мы смогли сделать. Я видел, сколько работал Путин. Для людей, которые хотят результатов для людей, а не для удержания власти, для того, кто хочет много работать - такая возможность всегда есть. С Медведевым и Путиным я много работал. Ни один из них идею не отвергнет сходу, они обязательно дадут возможность высказать все аргументы, послушать экспертов. То, что Медведев и Путин продолжат работать для страны, пусть и в другой конфигурации – это для России благо. Это хорошая сплоченная команда. А личные планы – я как солдат, где скажут, там и буду работать. За мной проваленных проектов нет.