Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics
Звезды14 ноября 2011 11:54

Основательница бара «Гадкий Кайот» Лилиана Лавелл: «За стойкой бара я танцевала сама»

Главная «койотка» приехала в Казань на два дня [видео + фото]
Источник:kp.ru

Лилиана Лавелл - та самая сотрудница букмерской фирмы, сбегавшая после работы танцевать в баре. Ночная работа помогала оплачивать учебу в колледже и отвлекаться от офисной бумажной волокиты.

Новая жизнь настолько увлекла девушку, что она ушла из конторы, но продолжала танцевать. Все деньги, которые оставались, Лилиан откладывала и через пару лет открыла свой бар, где всем заведуют «койотки» - девушки-барменши, танцующие на барной стойке.

История о «Золушке» Лилианы вошла в основу фильма «Гадкий койот». Именно тогда заведение получило всемирную известность.

Главная «койотка» приехала в Казань на два дня

Главная «койотка» приехала в Казань на два дня

В Казань главная «койотка» Америки приехала на два дня, в один из которых побывала в пресс-центре «Комсомольской Правды». Обворожительная блондинка она только в фильме. Настоящая Лилиан оказалась… брюнеткой. Не было на ней ни шелкового корсета, ни короткой юбки. Гостья была одета на удивление по-простому – в джинсах и серой вязаной кофте, правда, с глубоким вырезом. Яркий акцент – красный шелковый топ - был не в силах скрыть шикарную грудь американки.

- Мне очень понравилась Казань, - призналась Лилиана. – Я думала, что приеду сюда всего лишь на день, но сегодня специально поменяли билеты, чтобы остаться здесь еще на сутки. Хочу погулять по городу.

По мнению владелицы известных баров, в России "койотки" красивы, умело пьют, но совершенно не умеют танцевать

По мнению владелицы известных баров, в России "койотки" красивы, умело пьют, но совершенно не умеют танцевать

«Если много выпить, то можно подумать, что я хорошо танцую»

- Вы начинали с работы барменши, сейчас также любите бары?

- Сейчас я не просиживаю ночи напролет в барах, как делала это раньше. У меня ребенок, еще я очень люблю в последнее время путешествовать. Но в своих барах, конечно же, бываю постоянно. Могу и станцевать. Если много выпить, то можно подумать, что я хорошая танцовщица (улыбается).

Лилиана Лавелл в своих барах бывает постоянно - может и станцевать

Лилиана Лавелл в своих барах бывает постоянно - может и станцевать

- Что в фильме «Гадкий кайот» правда?

- На самом деле, фильм это сказка, а бар – настоящая жизнь. Не зря же у фильма даже ограничения по возрасту нет, а в бар мы пускаем только совершеннолетних. Фильм не был моей инициативой, мне предложили и я согласилась.

- Есть ли какие-то принципиальные отличия российских баров от американских?

- В Америке за одним столиком можно встретить доктора наук и байкера. А еще в бары ходят и люди по 60 и 70 лет. В России публика более молодая.

«В России красивые девушки, но не умеют танцевать»

- Как набираете на работу «койоток»?

- Для меня главное это харизма, чтобы девушка «притягивала» к себе. Она должна быть уверенной в себе, веселой, сексуальной. Но у нас нет определенного образа идеальной «койотки» - они, наоборот, должны быть все разные.

Лилиана Лавелл: "Если много выпить, то можно подумать, что я хорошая танцовщица"

Лилиана Лавелл: "Если много выпить, то можно подумать, что я хорошая танцовщица"

- А пить барменш учат специально? В чем секрет, что за вечер девушка выпивает до 50 рюмок?

- Секрет в том, чтобы пить побольше воды во время вечеринки. Кстати, девочки в России очень умело пьют. Но они совершенно не умеют танцевать по сравнению с американками.

- А чаевых где больше дают, в России или Америке?

- В России надо еще учить давать чаевые. А в Америке мужчины обычно не жадничают.

«Мужья приходят в бар за женами»

- Бар рассчитан на мужчин. Были ли такие случаи, когда недовольные жены приходили за мужьями со скандалом?

- Вы будете смеяться, но обычно бывает наоборот. Мужчины забирают женщин. Стереотип, что в баре в основном мужчины – неправильный. Женщин столько же или даже больше.

- Можно некорректный вопрос... А почему у вас такой хриплый голос?

- В баре постоянно курят кальян и сигары, а так как я провела большую часть жизни в баре, вот и голос такой. А еще я сегодня сильно простужена. Так что могу и басом заговорить (смеется).