Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество29 декабря 2011 10:55

Звезда «Глухаря» Денис Рожков: Слава Титов был балагуром

Коллеги актера вспоминают о его профессионализме и деликатности

Утро 29 декабря ознаменовала скорбная новость. В собственном доме убитым был обнаружен актер Вячеслав Титов. Тело нашла мама Титова, которая пришла навестить сына.

Как показал осмотр места происшествия, 40-летнего актера задушили пакетом. Однако Следственный комитет пока воздерживается от комментариев.

«Комсомолка» позвонила в театр, чтобы узнать об отношениях Вячеслава с коллегами.

«Вячеслав Титов трагически погиб. Никаких подробностей мы пока не знаем. Можем сказать, что он был прекрасным другом, товарищем. Он всегда переживал за судьбу театра. Чудовищная новость, у Славы ведь осталась шестилетняя дочь. Весь театр сейчас скорбит. Отменены репетиции», - рассказали в пресс-службе театра им. Маяковского, где служил Титов.

Артист работал не только в театре, но и во многих сериалах, кинокартинах. Так, он сыграл в нескольких сериях первого сезона «Глухаря».

Партнер Вячеслава по площадке Денис Рожков (в фильме — Денис Антошин) был обескуражен новостью о коллеге: «Вы меня просто ошарашили...даже не могу сразу подобрать слова. Мы со Славой играли вместе не так долго. Но на площадке пересекались не раз. Он был активным, веселым человеком. Одним словом, балагур. Конечно, это ужасное горе для всех нас. Как и гибель любого человека. Кошмар».

После Нового года выходит еще одна работа Титова — он сыграл персонажа по имени Эдуард в третьей части сериала «Зверобой».

Дмитрий Ульянов, исполнивший в картине главную роль (Иван Прохоров по прозвищу «Зверобой), так же шокирован произошедшим: «Да что вы говорите! Как же так. Мы со Славой работали не только в «Зверобое», но и задолго до этого. Постоянно обсуждали на площадке работу, режиссеров. Сначала я думал, что это показуха, ну не может человек говорить только о профессии! Но затем, судя по постоянству таких бесед, убедился, что он жил этим. Жил работой.

Прежде всего, он был очень профессиональным актером. Придавал значение любой детали. Из-за агрессивной внешности в последнее время он играл отрицательных персонажей. Но в жизни был деликатным, мягким человеком, очень внимательным. Все время слушал собеседника, никогда не перебивал. Еще он много шутил и балагурил на площадке».

Вячеслав Титов родился 10 марта 1971 года в Туле. С 1983 года занимался в Народном театре дворца культуры МЗ. В 1985 году в возрасте 14 лет был приглашен главным режиссером тульского академического театра им. М.Горького В.Кондратьевым в труппу ТДТ. С 1993 года он стал служить в Академическом театре им. Ленсовета, а в 1994-ом - в театре им. Маяковского. Сыграл более 40 ролей в кино.