Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество12 февраля 2012 6:36

Смерть Уитни Хьюстон: Почему безумно талантливая певица сама гасила свой свет

Тело звезды нашли в гостиничном номере. В ее легких была обнаружена вода [видео - последнее выступление певицы]

- Я люблю тебя, Уитни! - разрыдался во время своего концерта в Миссиссипи бывший муж Уитни Хьюстон рэпер Бобби Браун, посылая воздушные поцелую в небо.

Получив известие о смерти экс-жены, Бобби не отменил выступление - было слишком поздно. Он вышел на сцену к зрителям. И закричал в буквальном смысле слова.

Одну из композиций рэпер допеть не смог - его душили слезы. Он попросил зал сделать этого за него.

Как сообщает Us Weekly, в знак поддержки Бобби получил шквал аплодисментов. В итоге музыкант закончил концерт раньше положенного. И спешно удалился. Родственники Бобби заявили, что он просто убит горем...

Музыкальный критик Артемий Троицкий сожалеет о смерти Уитни Хьюстон, и считает, что история певицы – классический пример того, что не надо терять себя даже из-за очень большой любви.

- История Уитни Хьюстон в первую очередь человеческая, а не музыкальная, - заявил критик. - Если говорить о ней как о певице, то она унаследовала от матери потрясающий голос. Сказать, что она была певцом-инноватором, это было бы преувеличение. Она была традиционной певицей в стиле соул.

Наверное, самое поучительное в истории Хьюстон - это ее человеческая судьба, она была примерной девочкой из хорошей семьи, но повстречала на своем пути рокового парня по имени Бобби Браун, и вот это должна быть мораль в этой истории, что все-таки любовь не должна быть настолько зла, чтобы рушить из-за нее не только карьеру и жизнь.

В этом смысле Уитни Хьюстон очень жалко - одна роковая встреча и покатилась девчонка по наклонной плоскости с очень высокой горки. Как в нашей песне поется: "Зачем вы, девушки, красивых любите".

По одной из версий, знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись водой в ванне. Такое предположение высказали журналисты интернет-портала TMZ, которые подробно занимаются событиями, связанными с жизнью знаменитости.

Предположительно, Хьюстон была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. По словам источника, когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. По заключению медэкспертов, в ее легких была обнаружена вода.

В ее номере были обнаружены таблетки, выписанные врачом. Точная причина гибели будет установлена только после вскрытия.

По другой версии, причиной смерти стала передозировка наркотиков. В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Журналист и шоумен Отар Кушанашвили считает, что Хьюстон умерла не сегодня, а много лет назад:

- Уитни Хьюстон умерла в тот день, когда вышла замуж за гниду по имени Бобби Браун, один взгляд на которого ясно свидетельствовал о том, что человек должен насильственно быть помещен в лепрозорий. Она умерла не в отеле Лос-Анджелеса, а умерла гораздо раньше, когда эта мразь первый раз приохотила, причастила ее к наркотикам (читайте далее).

Российские поклонники Уитни несут цветы к посольству США в Москве на Новинском бульваре

Российские поклонники Уитни несут цветы к посольству США в Москве на Новинском бульваре

Фото: Евгения ГУСЕВА

ИЗ КУМИРОВ В ОТВЕРЖЕННЫЕ

«Если бы мировое турне, в котором сейчас находится Уитни Хьюстон, было матчем по боксу, рефери бы точно его остановил», - такими словами в июне 2010 года критики «Дэйли Мейл» «отшлепали» репутацию некогда самой желанной певицы планеты.

Цинично? Да. Бессердечно? Пожалуй. Но как по-другому, если примадонна мировой поп-сцены сама давала поводы, «дергая за усы» пишущую братию.

В той статье, о которой мы вспомнили, речь шла о избыточном весе певицы. Нет, не о паре лишних килограммов. А о серьезном изменении внешности. На концерте в Риме внешний вид Уитни многих привел в искреннее смущение. Поклонники попросту не узнали звезду. Мисс Хьюстон появилась на сцене в обтягивающих черных брюках и расшитом стразами жакете.

Одежда не спасала. Это была не та красотка из фильма «Телохранитель», от которой сходили с ума все зрители мира, а некая странная женщина, не имеющая ничего общего с той Уитни, рекордсменкой по количеству «Грэмми» и прочих музыкальных наград, которую мы знаем и любим.

Март 1988 года. Хьюстон счастлива - она получила «Грэмми» как лучшая поп-исполнительница.

Март 1988 года. Хьюстон счастлива - она получила «Грэмми» как лучшая поп-исполнительница.

Одним из последних выходов в свет для Уитни Хьюстон стало посещение вечеринки в честь премии «Грэмми» в четверг. Она даже исполнила одну из песен - тогда никто и предположить не мог, что это будет ее последним выступлением.

Легко ли ей было выйти на сцену после длительного перерыва? Крепко ли она спала, читая перед сном о том, как «зрители из первого ряда» кричат на концертах: «Убирайся вон! Верните нам прежнюю Хьюстон»?

Кто-то неглупый однажды подумал об этом. И таблоиды умерили пар, сообщив, что, возможно, на внешности Уитни сказались проблемы со здоровьем.

Врачи диагностировали у Хьюстон острую респираторную вирусную инфекцию. И попросили диву повременить с выступлением. Несколько концертов в Европе пришлось отменить.

Любой грамотный специалист в области психологии подтвердит: избыточный вес — признак внутреннего дисбаланса, конфликта, надлома, депрессии. У Уитни, если призадуматься, набралось поводов на целый «клинический» букет. Но она не сдавалась. Сопротивлялась обстоятельствам и слабостям из последних сил. Много лет она лечилась от наркотиков и алкоголизма. Но был ли результат?

В 2009 году звезда публично покаялась на шоу Опры Уинфри. В эфире певица призналась, что в течение многих лет принимала наркотики. И в подробностях рассказывала о том, насколько жуткой была ее жизнь с бывшим мужем Бобби Брауном (певец из R&B-группы New Edition — Ред.). «Я даже не думала о пении, о сцене. Я просто забыла про ту жизнь. У меня было слишком много денег», говорила Уитни, уточняя, что вдвоем с мужем они целыми днями смотрели телевизор, курили марихуану и нюхали кокаин.

Музыкальный критик Артур Гаспарян называет Хьюстон одной из величайших певиц современности:

- Совершенно очевидно, что это была одна из ярчайших исполнительниц рубежа веков, рубежа тысячелетий. I Will Always Love You – это вечный хит. И очень жалко, конечно, что так быстро потухла и сгорела звезда, и очень обидно, что она своими собственными руками совершила этот акт саморазрушения, самоуничтожения, то, что, к сожалению, со многими талантливыми людьми происходит. Это человек, который сделал музыку соул таким всемирным брендом.

«У МЕНЯ СЛИШКОМ МНОГО ДЕНЕГ»

Самой главной своей проблемой Уитни назвала наличие денег. Из-за того, что она в них не нуждалась, певица забросила музыку и занималась исключительно своим мужем Бобби. Хьюстон старалась не обгонять мужа по жизни - не быть более талантливой, не слыть более знаменитой. Требовала, чтобы все называли ее «миссис Браун», а не «Хьюстон».

Во время съемок в фильме «Жена проповедника» в 96-м, Уитни принимала наркотики ежедневно. Это стало очевидной проблемой. Певица рассказала, что могла купить за раз до килограмма «зелья». С Бобби Уитни развелись в 2007 году. Судебный процесс был скандальным.

Май 2010 года. Певица заметно прибавила в весе. Критика поклонников помогла Уитни вернуться в форму.

Май 2010 года. Певица заметно прибавила в весе. Критика поклонников помогла Уитни вернуться в форму.

С наркотиками Хьюстон заставила сражаться ее собственная мать Сисси, известная ритм-н-блюзовая певица. Она не смогла спокойно наблюдать, как рушится жизнь ее дочери, и в один прекрасный день пришла в ее дом с полицейскими. Все надежды поклонников и родственников на реабилитационную клинику, казалось, оправдываются...

Быть может, всем «просто казалось», что так. А в это время Уитни постепенно гасила свой свет...

Хьюстон вошла в книгу рекордов Гиннеса - по количеству наград ей не было равных. Смотрите фотогалерею: Такой мы запомним Уитни Хьюстон

Хьюстон вошла в книгу рекордов Гиннеса - по количеству наград ей не было равных. Смотрите фотогалерею: Такой мы запомним Уитни Хьюстон

СПРАВКА "КП"

Звездой мировой величины Уитни Хьюстон стала в 1992 году, когда на экраны вышел ставший уже классикой фильм «Телохранитель», в котором певица сыграла главную роль.

В книгу рекордов Гиннеса Хьюстон вошла как певица, получившая наибольшее число наград. Хьюстон получила шесть премий Грэмми, две Эмми, 30 премий Billboard, 22 American Music Awards и множество других наград. Ее альбомы разошлись по всему миру более чем 170-миллионным тиражом.

Кроме того, у нее была степень доктора гуманитарных наук, полученная в унивеститете Грэмблинг в Луизиане.

У певицы осталась дочь Бобби Кристина.

Дочь Уитни Хьюстон увезли на «Скорой» из отеля Beverly Hilton

Бобби Кристина Браун увезла карета «Скорой помощи» из отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, того самого отеля, где умерла ее мама (далее>>>).

Об этом агентству АП сообщили «источники в медицинских службах». Медики отказались говорить, что именно случилось с 18-летней дочерью звезды. Только уточнили, что это произошло в воскресенье утром, через несколько часов девушку выписали (далее>>>).

Напомним: печальная новость о смерти Примадонны мировой поп-сцены пришла ночью, 12 февраля. Певица скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Сотрудники гостиницы обнаружили звездную постоялицу без сознания в номере, тут же вызвали «Скорую помощь» и полицию.

Врачи пытались реанимировать певицу. Но, увы, их попытки оказались безрезультатными. Медики констатировали ее смерть в 15.55 субботы по местному времени (03.55 воскресенья мск).

Источники портала tmz.com сообщают, что никаких очевидных признаков умышленного убийства на теле звезды не обнаружено. По версии людей из окружения Хьюстон, вечером накануне трагедии певица проводила время с семьей и друзьями.

Если верить сотрудникам отеля «Беверли Хилтон», Уитни что-то праздновала в баре гостиницы. Компания певицы пила и сильно шумела. Несмотря на то, что отель в данный момент забит участниками «Грэмми» (церемония вручения одной из самых престижных наград в мире музыки состоится сегодня, 12 февраля - Ред.), компания Уитни Хьюстон заметно выделялась неистовым поведением.

А мать Уитни Хьюстон, Сисси, сообщила, что разговаривала с дочерью буквально за полчаса до ее смерти, и не заметила в ее голосе и манере общения ничего необычного. Певица Дайон Уорвик, кузина Уитни Хьюстон, также в полной растерянности - она звонила Уитни за несколько часов до трагедии, чтобы уточнить, за каким столиком они будут сидеть на предстоящей вечеринке. Уитни была спокойна и с радостью готовилась к предстоящей церемонии. Бобби Браун, скандально известный муж Уитни, узнав о ее смерти, разрыдался, его с трудом смогли успокоить. Однако запланированных концертов не отменил.

Все говорит о том, что певица явно не собиралась уходить из жизни. Буквально неделю назад папарацци «поймали» Уитни во время прогулки с дочерью Бобби Кристиной. Звезда выглядела счастливой.

Медэксперты провели вскрытие тела Уитни Хьюстон

Патологоанатомы провели вскрытие тела так неожиданно ушедшей из жизни американской певицы Уитни Хьюстон. Но объявлять официальное заключение о причине смерти 48-летней певицы специалисты не торопятся: сначала они хотят ознакомиться с результатами токсикологической экспертизы, которые будут готовы через несколько недель (далее >>>).

Роль певицы Рэйчел принесла Уитни оглушительный актерский успех.

Роль певицы Рэйчел принесла Уитни оглушительный актерский успех.

СМЕРТЬ УИТНИ ХЬЮСТОН ПОПАЛА В МИРОВЫЕ ТРЕНДЫ ТВИТТЕРА

После известия о смерти поп-звезды многие российские знаменитости отреагировали сообщениями в Twitter.

«Только узнала в НЙ Таймс , что умерла Уитни Хьюстон! Ей было 48, ужасно жаль её», - написала в своем микроблоге Кристина Орбакайте.

Николай Басков был шокирован новостью о кончине Хьюстон: «Люди я сижу в ресторане в NY и плачу все люди рядом со мной в шоке и тоже плачут!!! Только что в Америке умерла Whitney Houston я в шоке!!!!».

«Я спою для неё !!!», - написал Дима Билан.

«Уитни Хьюстон не стало,не могу в это поверить.С ума сойти!Могу только сказать:"I will always love you!".((((», - написала Валерия.

«Ночью в Штатах скончалась певица и актриса Уитни Хьюстон. Светлая память!», - написал помощник президента Аркадий Дворкович.