Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья29 февраля 2012 22:00

Елена Чекалова. «Мировая кухня»

АСТ
Источник:kp.ru

Цитата: «Знаете, почему в Италии «Макдоналдсы» встречаются реже, чем во всем остальном мире? Потому что итальянцы давно сами открыли секрет качественного фастфуда: это простой салат и паста, приготовить которую можно так же быстро, как сварить спагетти».

Эту книгу в идеале каждая женщина должна получать в качестве приданого. Вот тогда муж может быть уверен, что его жена способна не только готовить нетривиальные блюда, но и совершать кулинарные подвиги. Елена делится с читателями рецептами буквально со всего мира, попутно сообщая, где именно она пробовала то или иное блюдо и кто его готовил. Вообще «Мировая кухня» - это не просто кулинарная книга в привычном нам представлении. Это ­своеобразная кухонная энциклопедия. Ну помните, какой была «Книга о вкусной и здоровой пище»? Только у Чекаловой еще и картинки шикарные.

Автор расскажет, как правильно выбирать макароны и почему не стоит экономить на них. Какие куски мяса выбирать для вкусного ­бульона и как превратить овощи в волшебное рагу. И главное, научит быть гурманом!