Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи23 марта 2012 12:15

В магазинах появился самый тонкий Android-навигатор

Компания Prestigio готовится продать свое миллионное устройство в России - навигатор Prestigio GeoVision GV5500AND
Источник:kp.ru

В полку “человекообразных” навигаторов прибыло. Новая модель называется GeoVision GV5500AND, ее выпустила компания Prestigio. По рассчетам маректологов, именно этот гаджет будет миллионной покупкой устройств компании в России. Торжественный юбилей компания планирует отмечать уже в этом году, еще до того как пристуствию Prestigio в нашей стране исполнится пять лет.

Итак, что же за миллионный навигатор для нас приготовили?

GeoVision GV5500AND работает на платформе Android. Его толщина - ровно 10 миллиметров, он сейчас самый тонкий из представленных в России навигаторов с этой операционной системой. Чтобы думать, у него есть процессор InfoTmic X210 с частотой 1 Ггц, а чтобы сориентироваться на местности - карты Google Maps. Устройство оснащено резистивным сенсорным экраном диагональю 5 дюймов (разрешение 480 на 800 точек).

При желании электронного штурмана можно многому научить: у него есть модуль Wi-Fi, и, подключившись к сети, он может заполучить самые полезные приложения из Google Play (он же - Android Market). Оттуда можно добыть, например, навигационную программу «Навител Навигатор» с картами России, «Яндекс.Карты», программу для чтения FBReader, клиент для доступа к соцсети Facebook, онлайн-телевизор SPB TV и многое другое.

Искать навигатор Prestigio GeoVision GV5500AND в сетевых магазинах электроники можно уже сейчас. Объявленная цена – 5 490 рублей.