Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество25 марта 2012 18:46

Искупались в знак протеста?

В Москве активисты «Партии любви» искупались полуголыми в фонтане ГУМа [фото+видео]
Голые люди залезли в фонтан ГУМа в защиту «Pussy Riot»!

Голые люди залезли в фонтан ГУМа в защиту «Pussy Riot»!

Вчера на Арбате в ответ на заявление Патриарха, что участницы скандального «панк-молебна» в храме Христа Спасителя - «пособницы диавола», «Партия любви» организовала шествие голых активистов на Красную площадь, но полиция им помешала, и тогда протестующие атаковали ГУМ.

- Арестованы более десяти наших активистов, - сообщает руководитель Музея эротики и лидер «Партии любви» Александр Донской. - Причем известна нам судьба только пятерых из них. Одна девушка и четверо парней от 18 до 23 лет - Олег, Таня, два Александра и Валерий - доставлены в ОВД «Китай -город». Их скрутили в фонтане ГУМа. Причем охрана вела себя крайне жестоко. Ребята успели позвонить мне и сообщить, что их избили. Что с ними сейчас, мы не знаем. Известно лишь то, что эту ночь они проведут за решеткой, а завтра в 11 утра будут доставлены в суд. Еще меня очень сильно заботит судьба арестованного на подходе к ГУМу Дмитрия Медведева - руководителя отделения «Партии любви» в Архангельской области. Есть данные, что полиция доставила его в психиатрическую больницу, - врач оттуда звонил уже его жене. Возможно, вместе с ним туда были направлены и еще несколько активистов.

Весеннее обострение на разных людей влияет по-разному. Кое-кому невтерпеж залезть в фонтан ГУМа. Зачем?!

Весеннее обострение на разных людей влияет по-разному. Кое-кому невтерпеж залезть в фонтан ГУМа. Зачем?!

Начался скандал еще утром 25 марта. В Музее эротики на Старом Арбате организовали перформанс-акцию - в оклады для икон вставили порнокартинки, устроили арт-«канонизацию» Ксении Собчак и Тины Канделаки и сообщили, что шествие будет «в защиту Pussy Riot и журналистов-проституток». Так как было объявлено, что после собрания в музее голые демонстранты с эротическими «хоругвями» прошествуют от Нового Арбата до Красной площади, к месту событий подтянулись полицейские.

- Нам затыкали рот, когда мы еще у себя в музее были, - продолжает Александр. - Полицейские ворвались прямо туда! Перехватывали всех наших, кто пытался выйти и собраться по нескольку человек…Тем не менее участники акции не сдались и настроились добраться до Красной площади хотя бы в одетом виде, а уж там...

Совершить вожделенное обнажение в ГУМе успели лишь пятеро из добравшихся до места. Остальных арестовали на подходе.