Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество16 апреля 2012 11:55

«Дело Политковской» близко к раскрытию

Об этом заявили в УгРо МВД. Следственный комитет не согласился
Источник:kp.ru

- Нераскрываемых преступлений нет. Тот, кто нарушает закон, всегда оставляет следы, - заявил замначальника Главного управления уголовного розыска МВД России Игорь Шутов. - И объявить имена убийц - дело времени. Работа по раскрытию убийства обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской близка к завершению.

По словам Шутова, в этом громком деле наметили «положительные сдвиги», впрочем, близкие самой журналистки говорят, что не слышали ни о каких существенных прорывах в расследовании. А в Следственном комитете заявление главы УгРо и вовсе вызвало возмущение.

- Вызывают недоумение комментарии представителя МВД, содержащие оценку доказательств по уголовному делу, а также ряд выводов, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Необходимо отметить, что данное должностное лицо не обладает никакими процессуальными полномочиями при расследовании этого уголовного дела, а, стало быть, и не владеет информацией, позволяющей делать объективные выводы.

Маркин считает, что говорить о сроках завершения расследования пока рано:, сославшись на необходимость провести еще «значительный объем следственных действий и ряда экспертиз».