Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2012 13:40

Мать подозреваемой в гибели двух человек в Выксе уверяет, что за рулем сидела не ее дочь

Родственники Жанны Р. опасаются, что выксунцы устроят суд Линча над ней [видео]
Источник:kp.ru

Завтра в Выксе Нижегородской области похоронят 26-летнюю Анну Жаркову и ее годовалого сынишку Ярослава. 16 апреля их, гуляющих по тротуару, сбила пьяная Жанна Р., которая гнала на иномарке под 100 км/ч. Дмитрий Жарков, который в одну секунду потерял жену и сына, находится сейчас в очень тяжелом состоянии. Тем временем мать Р. тем временем утверждает, что за рулем была вовсе не ее дочь.

- Она говорит, что Жанна связалась с какими-то наркоманами. И они ее запугивали, брали машину, когда хотят, - рассказали "Комсомолке" знакомые Жанниной матери.

По версии Р.-старшей, в тот вечер за рулем внедорожника «Хендай» находилась не Жанна, а ее друг, который сразу после ДТП выпрыгнул из машины. И теперь ее дочь боится сказать правду. Якобы боится, что дружки ей отомстят.

Подозреваемая Жанна Рассадина не отрицает, что перед трагедией села за руль пьяная.

Подозреваемая Жанна Рассадина не отрицает, что перед трагедией села за руль пьяная.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- В машине находился еще один человек. Это мой близкий друг, мы с ним встречались, - подтвердила «Комсомолке» сама Жанна. Но женщина не отрицала, что сама была за рулем, а перед этим крепко выпила. Такая же информация и у полицейских. По предварительной версии следствия, за рулем «Хендая» сидела сама предпринимательница.

- Да эта Жанка вела распутный образ жизни, это вам любой скажет! - машет рукой соседка Р. - Уходила в запои, с мужиками путалась. Даже неудивительно, что это она за руль пьяная прыгнула – не первый раз!

Сейчас трагедию в небольшом городке Выкса уже сравнивают с происшествием в Брянске. В конце прошлого года 20-летняя Ирина Доброжанская на огромной скорости сбила маму с дочкой. От полученных увечий малышка Сонечка скончалась на месте, а ее мамочка – Анна Сивакова – с тяжелыми травмами была отправлена в больницу. Тогда видео брянской трагедии, записанное на видеорегистратор, выложили в Интернет. Митингующих против произвола на дорогах в Брянске поддержала вся страна. Жители Выксы последовали этому примеру и 21апреля они придут на место гибели Ани и Ярослава...

- Мы пригласим местные и региональные СМИ, представителей ГИБДД, чтобы они дали свои комментарии. Соберем деньги на помощь семье Жарковых, - рассказал один из организаторов акции памяти Иван Малышев.

Кстати, выксунцы уже собрали на помощь семье погибших более 50 тысяч рублей. Об участии Р.-ых в этой благотворительной акции ничего неизвестно. Но даже если бы они объявили о своем желании помочь, вряд ли бы это получилось.

- У нас тут их киоски хотят поджечь, квартиру. Если она выйдет из-под стражи, то страшно представить, на что способны возмущенные трагедией люди. Суда Линча не избежать, - призналась «Комсомолке» жительница Выксы Алена.

В Выксе также сейчас ходят слухи, что правоохранительные органы попытаются "спрятать" Р. до суда. Якобы опасаются, что люди и вправду совершат над убийцей Ани и Ярослава Жарковых свой суд...