Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество18 апреля 2012 22:00

Преимущество и недостатки размещения объявлений в Интернете

У вас появилась потребность в том, чтобы донести информацию об услуге или товаре до потребителя?
Источник:kp.ru

Вы хотите что-то приобрести, взять или сдать в аренду? Как найти нужных вам людей – реализаторов, арендаторов или покупателей? Ответ прост – вы должны либо вложиться в рекламу, либо дать объявления. Реклама любого формата – это удовольствие не из дешевых, а объявления в газетах, по радио или даже на региональном телевидении не охватывают нужное количество потенциально заинтересованных людей. С каждым днем сфера Интернета предлагает нам новые возможности в самых разных областях. Объявления в сети становятся всё более популярными среди пользователей.

В этом случае вам на помощь приходят специализированные порталы, которые позволяют своим посетителям размещать объявления в Интернете. У такого размещения есть ряд преимуществ, о которых нельзя умолчать. Во-первых, ваше объявление будет размещено бесплатно. Во-вторых, процедура займет у вас всего несколько минут. От вас потребуется лишь грамотно составить текст и дать заголовок, после чего добавить информацию в подходящий раздел.

Крупные тематически сайты, которые размещают бесплатные объявления, могут похвастаться довольно-таки большой аудиторией. Ежедневно подобные ресурсы посещают тысячи заинтересованных пользователей, поэтому вы можете быть уверены, что ваше объявление не останется без внимания. Разделение по категориям и простая навигация делают свое дело – и пришедший на ресурс человек может в течение нескольких секунд найти то, что ему нужно. Возможность давать объявления онлайн появилась сравнительно недавно, но уже сегодня здесь находятся миллионы заинтересованных соискателей и работодателей.

Среди недостатков, которыми может обладать доска объявлений, можно отметить засоренность, низкую посещаемость или наплевательское отношение к своему сайту со стороны владельцев. В первом и последнем случаях размещенное вами объявление потеряется в куче бесполезного спама и информационного мусора уже в первые минуты своего пребывания на портале. Низкая посещаемость, в свою очередь, станет причиной того, что ваше объявление увидит меньшее количество заинтересованных людей. Поэтому не стоит тратить время попусту в поисках лучшего варианта, а отдавать предпочтение проверенным и исправно работающим сайтам. В рунете существует не так много качественных ресурсов этой направленности. Успешных вам поисков на просторах глобальной сети.