Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Происшествия14 мая 2012 12:02

Барнаульцу, «взорвавшему» гостиницу, грозит выволочка от жены

Самым оригинальным способом об измене супруга, узнала в минувшую пятницу жена лже-террориста, «взорвавшего» гостиницу «Сибирь»
Гостиница Сибирь в Барнауле постояльцам которой решил отомстить Иван Ф.

Гостиница Сибирь в Барнауле постояльцам которой решил отомстить Иван Ф.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В пятницу, 11 мая, гостиницу «Сибирь» в центре Барнаула эвакуировали из-за угрозы теракта. Очередная хулиганская выходка пьяного барнаульца вылилась не только в хлопоты для правоохранителей, но и неожиданно обернулась против самого «террориста».

40-летний Иван Ф. еще на прошлой неделе уехал в Нижний Новгород. В командировку. По крайней мере, в этом была совершенно уверена его супруга. Шутка ли – лично собирала вещи в дальнюю дорогу.

Но мужчина дальше гостиницы «Колос» не доехал – остановился там вместе с любовницей в одном из номеров. Через три дня им стало тесно в четырех стенах, поэтому они отправились в ресторан «Иероглиф». Окна этого заведения с японо-китайской кухней выходят прямо на центральный холл гостиницы «Сибирь».

На второй день, часам к пяти вечера, деньги у неверного мужа закончились, а вот желание продолжить банкет никуда не делось. Но делать нечего, разве что на остаток сбережений купить бутылку водки. Пока пили, он наблюдал в окно, как напротив парковались крутые автомобили, а из них выходили люди в дорогих костюмах и входили в гостиницу.

И так у него внутри закипела злоба, что буквально в десятке метров от него люди, которые ни в чем себе не отказывают, а у него даже на такси нет денег. А потому решил сообщить сотрудникам гостиницы все, что думает про них, и их постояльцах.

– Да чтоб вы все там взорвались! – прокричал он в трубку мобильно телефона. После чего отправился отсыпаться в свой номер.

А вот в «Сибири» перепугались не на шутку: вызвали полицию, ФСБ, кинологов и саперов. Собаки обегали все номера и подсобки – безрезультатно. Стали искать телефон, с которого звонил лже-террорист. По данным паспортного стола установили прописку.

– Быть такого не может! Муж в Нижнем Новгороде! – безапелляционно заявила женщина полицейским, когда те явились по адресу. Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что сигнал мобильного телефона Ивана запеленгован в самом центре Барнаула.

Спустя считанные часы обнаружили и самого лже-террориста. В гостинице вместе с любовницей. Доставили в отделении полиции, провели разъяснительную беседу и отпустили. К жене на поруки.

Как отмечают в полиции, наказанием эта выходка барнаульцу не грозит, разве что разнос от жены. А вот перед законом он чист, ведь «бомбы» он не закладывал, а «всего лишь» высказал свои «пожелания».