Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Умные вещи15 мая 2012 15:43

Новый "Прогород" замечает все изменения на дорогах

Актуальная информация обновляется автоматически
Источник:kp.ru

Недавно вышла новая версия навигационной программы "Прогород" - v2.0.3165. Теперь с коррективами в режиме реального времени - программа строит маршрут с учетом всех актуальных событий на дорогах. Причем сервис фиксирует как цикличные (например, развод мостов в СПБ), так и длительные изменения - например, если на перекрестке временно запретили какой-либо маневр. При этом не нужно подгружать апдейты самостоятельно - все изменения вносятся автоматически. А небольшой "вес" обновлений экономит трафик.

Редакционный тест на новом iPad показал, что программа работает на "отлично". Что мне понравилось больше всего - так это ее гибкость: разнообразные параметры можно настроить на свой вкус. Например, учитывать или не учитывать при составлении маршрута дороги без покрытия. Или отдельно посмотреть список маневров и объездов, которые предстоят вам на пути. Или задать параметры поиска объектов на карте. Например, если вам нужен банкомат - можно искать ближайший к пункту назначения, или к определенной точке маршрута, или на отдельной улице. Так что навигатор работает и как планировщик повседневных дел — вы можете построить удобный маршрут с учетом всех мест, куда нужно попасть за день. А обратный путь можно проложить за один клик.

Программа предупреждает и о радарах, а если пользователь превысил скорость, подскажет, что пора притормозить. И, наконец, эстеты могут выбирать из пяти вариантов оформления карты. В общем, симпатичный и удобный навигатор, который легко подстраивается под пользователя.

Бесплатно установить обновление можно на сайте "Прогорода".