Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика29 мая 2012 10:57

За голову Башара Асада назначили вознаграждение

Жизнь сирийского президента оценили в 450 тысяч долларов
Источник:kp.ru

Фото: РИА Новости

Пока одна часть мирового сообщества проклинает президента Сирии Башара Асада за устроенную 25 мая в городе Хуле резню, в результате которой были убиты более 110 человек, среди которых, в том числе, женщины и дети, а другая пытается докопаться до истины, что же стало причиной кровавой пятницы, свой приговор главе государства вынес авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи.

И судя по вердикту, ему плевать и на дипломатические усилия многих стран, пытающихся миром разрешить конфликт между официальной властью и оппозицией, и на то, что свое заявление он сделал в отношении законно избранного президента страны.

"Мы предлагаем вознаграждение в 450 тысяч долларов тому (или тем), кто ликвидирует Башара Асада - убийцу, чьи преступления против детей и женщин потрясли весь мир", - написал саудит на своей страничке в Twitter. Ну чем не дикий Запад! Правда, тогда на листовках еще приписывали: «Разыскивается живым или мертвым...»

Как отреагировал саудовский королевский двор и сирийские власти на данное объявление, пока не сообщается. Сам же заказчик лишь сообщил, что покончить с Асадом он решил только после того, как увидел видеоролики с места событий. Впрочем, о саудовском следе в царящих в Сирии беспорядках эксперты говорили неоднократно. Просто своим неофициальным заявлением Рабиеи лишь подтвердил устремления руководства своей страны сместить ненавистного Асада со своего поста.