Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика7 июня 2012 17:05

Минздрав накажет за публикацию данных медкарты Зюганова

В них говорится, что главный коммунист страны перенес инфаркт
Источник:kp.ru

Фото: ТАСС

Имя попавшего 4 июня в больницу во время визита в Кисловодск лидера коммунистов Геннадия Зюганова в последние дни не сходит со страниц прессы. В погоне за жаренным некоторые СМИ пытались таки докопаться, чем болеет главный коммунист страны.

Дошло до того, что вчера в интернете появились копии медкарты Зюганова из Кисловодской городской клинической больницы, где сказано, что у пациента случился крупноочаговый Q-образующий инфаркт миокарда. Утверждается, что именно с этим диагнозом Зюганов и поступил в больницу.

Правильность диагноза подтверждена ЭКГ (электрокардиограмма), ЭХО-КГ (эхокардиография сердца) и повышением уровня кардиоспецифических ферментов. Сейчас специалисты Российского кардиологического комплекса Минздрава якобы готовят Зюганова к небольшой операции по исследованию сосудов.

Разглашение медицинской тайны вызвало возмущение Минздрава, там обещали разобраться и жестко наказать виновных.

Сам Зюганов накануне в разговоре с корреспондентом «КП» ни о каком инфаркте не говорил. Он лишь сообщил о старой болезни колена и повышении артериального давления. Но заверил, что уже идет на поправку и чувствует себя хорошо.