Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья13 июня 2012 22:00

Дениска и внутренний голос

В воскресенье с самого утра лил дождь. Дениска посмотрел в окно на серое небо и тяжело вздохнул: о походе в лес не могло быть и речи
Источник:kp.ru

Динозавр без аппетита позав­тракал и вконец загрустил, потому что представил дюжину кошек, которые без устали скреблись в его душе.

- Буду страдать весь день… - успел подумать Дениска, как вдруг раздался телефонный звонок.

- Дениска, выходи скорее во двор! - услышал он голос Пумки. - Робот Тёма собрал игрушечный катер на пульте управления, а тут как раз полно подходящих луж!

Динозавр вежливо отказался и залез под теплый плед. Но телефон зазвонил опять. На этот раз это был Тёма:

- Мы идем смотреть на дрессированных ежиков. Идем с нами!

Дениска вспомнил про несостоявшийся поход и положил трубку.

Но друзья звонили еще и еще, предлагая то покормить белок, то покататься на велосипеде...

- Послушай в конце концов свой внутренний голос! Неужели он велит тебе сидеть дома?! - в сердцах воскликнула Пумка.

Дениска уселся поудобнее и стал слушать свой внутренний голос. «Не грусти! Не грусти!» - вдруг послышалось ему.

- Вот это да! - удивился динозавр и побежал к Пумке есть мороженое. Он выскочил из квартиры так стремительно, что Тёма с громкоговорителем в руках едва успел отскочить от двери.

Съев парочку шариков лакомства, динозавр почувствовал, что грустит намного меньше. А когда поиграл с друзьями в аэрохоккей, понял, что от тоски совсем ничего не осталось.

- Получается, плохая погода - это не страшно! - воскликнул Дениска. Удивленный динозавр выглядел так забавно, что Пумка с Тёмой рассмеялись.

- Главное - слушать свой внутренний голос, - добавил Дениска и тоже засмеялся.

Новая история - через неделю!

ШИФРОГРАММА

Робот Тёма прислал Дениске зашифрованное послание, а ключ к его разгадке сообщить забыл. Но динозавр думал-думал и вдруг все понял! А ты?

ТАИНСТВЕННЫЙ ГОСТЬ

Однажды утром Пумка вошла на кухню, а там сидит маленький человечек и пьет кофе с молоком. Оказывается, в гости приехал. Реши задание и узнай, кто это был. Для этого в каждом столбике найди лишнюю картинку и первую букву этого слова впиши в пустую клетку.

СОБЕРИ ДЕЛЬФИНА

Перед тобой - последний, четвертый фрагмент. Собранную картинку наклей на плотную бумагу, раскрась и присылай в редакцию. Среди приславших картинки будут разыграны подарки от «КП».

«ТЫ СМЕШНОЙ!»

Хочешь посмеяться сам и позабавить друзей? Скорчи на камеру самую смешную рожицу, на какую ты только способен! Пришли фото по электронной почте или загрузи на kp.ru/2830 (а если в конверте, то пометь на нем: «Ты смешной!»).

Сережа Королев, г. Оренбург: «Шоколадка была вкусная и очень смешная!»

Марина Мокрушина: «Кажется, две прямые иногда все-таки пересекаются!»

Настя, г. Челябинск: «Карате-пацан, говорите? А я - бигуди-девчонка!»

Ребята, в ближайших номерах мы подведем итоги конкурса «Мой любимый учитель». И уже сейчас объявляем новый конкурс: «Чудо-юдо». Придумай и нарисуй какое-нибудь животное. И напиши, как его зовут и где оно живет!

Галина Нестеровна, школа с. Анучино Приморского края. Прислала Ксения Баранова, 9 лет.

Ольга Леонидовна, школа с. Анучино Приморского края. Прислала Аня Дудко, 9 лет.

Светлана Григорьевна, школа с. Анучино Приморского края. Прислала Саша Егорова, 10 лет.

ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ (номер от 7 июня)

Шифрограмма: Очень сложная задача: 4 сосиски. Довольно простой ребус: черешня. Правильных ответов было много, а подарки по решению компьютера получат: Вика Бугаева, хутор Тамбукан Ставропольского края; Стас Иванов, Москва; Элиза Чукреева, Кировская обл.

ВНИМАНИЕ!!!

Короткий номер для SMS c ответами на конкурсы «Очень сложная задача» и «Довольно простой ребус»2420. Начни сообщение со слова Пумка (или Pumka), напиши ответы, свое имя и адрес (например: «Пумка. Шифрограмма: ответ такой-то. Лиза Иванова, 127000, Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1»). За отправку одного сообщения со счета телефона снимут от 1,4 до 1,7 руб.*

Перед отправкой спроси разрешения у родителей!

Адрес для бумажных писем с рисунками, фотографиями и школьными приколами: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 5-й этаж, Москва, 125993. На конверте напиши: «Пумке».

Электронная почта для всего на свете: pumka@kp.ru

*Включая НДС, в зависимости от оператора. Служба поддержки: to@smsonline.ru, тел. 8-800-555-12-00 (звонок бесплатный). В случае неверного запроса услуга считается оказанной.