Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья20 июня 2012 22:00

Дениска и нашествие

- Смотри, какая у меня интересная книжка, - сказала Пумка, размахивая толстенным томом в яркой обложке. - Могу дать почитать
Источник:kp.ru

- Вот еще! - буркнул динозавр. - У меня и так мало свободного времени.

Дел у Дениски и правда было невпроворот. Рыбалка, ловля бабочек, комиксы. А еще надо посмотреть мультики! Не успеешь оглянуться - а уже вечер.

Пумка вздохнула.

Вечером друзья катались на велосипедах в парке. Дениска вовсю крутил педали и не сразу заметил, что Пумки нет рядом.

- Отстала?! - торжествующе подумал динозавр, но засомневался в своей догадке. По правде говоря, Пумка всегда гоняла быстрее его.

Динозавр повернул назад и на узкой тропинке едва не врезался в…

- Арахноиды! - с ужасом выдохнул он. Вообще-то огромные и очень злобные разумные пауки с планеты Арахна - пленники межгалактической тюрьмы. Но они вырвались на свободу, и Пумка угодила в их липкую сеть!

- Помоги мне, - на удивление спокойно сказала она Дениске. - Помнишь, я дарила тебе перочинный ножик? На самом деле это бластер с голосовым управлением. Чтобы его активировать, прочти вслух то, что на нем выгравировано.

Дениска кивнул, достал из кармана ножик, нашел надпись и с ужасом понял, что…

- К-кажется, я разучился читать, - заикаясь, пролепетал он.

- Только не это… - прошептала Пумка, и Дениска… проснулся. Прошло минут пять, прежде чем он понял, что видел страшный сон. Динозавр схватил телефон и набрал номер.

- Нет ли у тебя чего-нибудь почитать? - спросил он у Пумки как можно более скучным голосом.

Новая история - через неделю!

ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА

Смотри, на какую замечательную поляну в лесу набрели друзья. Подсчитай, сколько на ней ромашек, васильков, колокольчиков и земляничных кустиков. Впиши цифры в пустые клетки. Какое четырехзначное число у тебя получилось?

ВАЛЕНТИНА ИДЕТ В ГОСТИ

Выхухоль Валентина живет на уютном болоте. Однажды она решила проведать одного из своих соседей. К кому Валентина отправилась в гости: к цапле Степаниде, мухе Джессике или к бобру Автандилу? Это нетрудно узнать, если изучить зашифрованный маршрут Валентины.

Ребята, в ближайших номерах мы подведем итоги конкурса «Мой любимый учитель». И уже сейчас объявляем новый конкурс: «Чудо-юдо». Придумай и нарисуй какое-нибудь животное. И напиши, как его зовут и где оно живет!

Учитель музыки Виктор Дмитриевич Никитин, школа № 575, г. Москва. Прислала Диана Фаллахи, 6-й «А».

Светлана Васильевна Романова, школа с. Кульгеши, Чувашия. Прислала Инга Романова.

Галина Николаевна Емешина, школа № 13, г. Ржев. Прислала Нелли Смирнова, 8-й класс.

«ТЫ СМЕШНОЙ!»

Хочешь посмеяться сам и позабавить друзей? Скорчи на камеру самую смешную рожицу, на какую ты только способен! Пришли фото по электронной почте или загрузи на сайт (а если в конверте, то пометь на нем: «Ты смешной!»).

Эдик Цандеков, г. Ставрополь, школа № 30: «Ну очень удивленный чертенок!»

Вилена Ваннова, г. Королев Московской обл.: «Поднимите мне веко!»

Родион Тухватуллин, г. Климовск Московской обл.: «Люблю похулиганить».

ИТОГИ КОНКУРСА

Долгие четыре недели мы собирали этот рисунок. Готовую картинку прислали многие, а сувениры по решению компьютера получат: Максим Мальцев, г. Пермь; Карина Федорова, г. Псков; Настя Шелепнева, г. Москва.

ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ (номер от 14 июня)

Шифрограмма: «Здравствуй, друг!». Таинственный гость: гном.

Правильных ответов было много, а подарки по решению компьютера получат: Кирилл Чуевский, с. Дальнее-Константиново Нижегородской обл.; Алина Лагутина, г. Балашиха; Ангелина Грязнова, г. Клин.

Короткий номер для SMS c ответами на конкурсы «Земляничная поляна» и «Валентина идет в гости» - 2420. Начни сообщение со слова Пумка (или Pumka), напиши ответы, свое имя и адрес (например: «Пумка. Шифрограмма: ответ такой-то. Лиза Иванова, 127000, Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1»). За отправку одного сообщения со счета телефона снимут от 1,4 до 1,7 руб.*

Перед отправкой спроси разрешения у родителей!

Адрес для бумажных писем с рисунками, фотографиями и школьными приколами: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 5-й этаж, Москва, 125993. На конверте напиши: «Пумке».

@ Электронная почта для всего на свете: pumka@kp.ru

*Включая НДС, в зависимости от оператора.

Служба поддержки: to@smsonline.ru, тел. 8-800-555-12-00 (звонок бесплатный). В случае неверного запроса услуга считается оказанной.