Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды25 июня 2012 22:00

Хью Лори заказал в Москве мотоцикл, в Киеве - виски, а в Питере - сок

Всенародный доктор Хаус сыграет новоорлеанский блюз
Источник:kp.ru

Глухая оборона

Из Петербурга в Москву Хью Лори добирался на «Сапсане». На вокзале, спрятав знакомое лицо под кепку, актер уселся в автомобиль и укатил в отель «Балчуг», где закрылся в номере. Виной тому - теплый прием в Питере, где его атаковали фанаты. Народная любовь, возможно, не чувствуется, когда проводишь время на съемочной площадке и живешь в респектабельном районе Лос-Анджелеса. А когда ты в туре, неудивительно, что поклонники хотят тебя пощупать и взять автограф.

В столице артист отказался от традиционной программы в виде «Пушкин» - Красная площадь - Большой театр и будет там, выбираясь только на репетиции. А пока организаторы стараются удовлетворить желания звезды. Райдер у актера умеренный: тарелка фруктов (никаких ананасов), багет и арахисовое масло. Также актер попытался заказать мотоцикл, что привело организаторов в ступор. Отпустить звезду на мотике по Москве, где большинство не соблюдает ПДД? Наверное, Хью наврут, что все мотоциклы разобрали гостящие в столице в это же время Билли Айдол и Motorhead.

Теперь мы знаем, что настоящие блюзмены носят кепи.

Теперь мы знаем, что настоящие блюзмены носят кепи.

Хью болел

Накануне в северной столице актер спасался от народной любви. Фотографировать его не давала служба безопасности - охранников Лори привез с собой. Поэтому фанатам пришлось пуститься на хитрости: поскольку жил Лори на первом этаже, они пытались разглядеть кумира сквозь щели в кремовых занавесках.

На концерте перво-наперво Хью поздоровался. Причем по-свойски: сняв кепку, поклонившись и сказав на чистейшем русском:

- Добрый вечер! Меня зовут Хью Лори. - Зал взревел. - Английский знаете? - спросил Лори и, получив утвердительный ответ, начал шоу.

Время от времени он прикладывался к рюмке с янтарной жидкостью, которая стояла на фортепиано. Но объяснил:

- Apple juice (яблочный сок)! Я знаю, что вы в России предпочитаете водку, ну а мы - виски. Но это - Apple juice!

Было видно, как Лори счастлив: он отрывался на всю катушку вместе с группой Band from TV. Выступала группа чуть меньше двух часов. Вый-дя на бис, Лори сказал:

- У нас больше нет песен, но, если хотите, начнем все по новой!

А уже в самом конце так энергично наяривал на клавишах и топал ногой, что, взяв последний аккорд, свалился со стула!

На концерте в Киеве Лори сам опрокидывал рюмку виски и поил музыкантов.

На концерте в Киеве Лори сам опрокидывал рюмку виски и поил музыкантов.

Новое слово - «будьмо»

Украина напугала Лори числом поклонников. Уже в аэропорту Киева он пытался улизнуть через черный ход. Но и там уже караулили. Поэтому артист отказался и от прогулки по Киеву, и от путешествия по городу на мотоцикле. И даже решил не идти на матч Франция - Швеция, хотя билеты лежали у него в кармане.

На сцене в облике актера не было ничего от его киноперсонажа: простые брюки, рубашка и алые подтяжки давали понять, что сегодня он музыкант, а не «доктор Хаус».

- Уф, жарко, - сказал Лори со сцены и прицельно сбросил с головы кепку, которая улетела за кулисы. - Прошу заметить, она пересекла линию, так что это - гол! - пошутил он, намекая на незасчитанный гол в матче Англия - Украина.

С первых аккордов зрители узнавали песни, подпевали и даже научили Лори говорить тост.

- Как это будет по-украински?

- Будьмо! - прокричали в зале.

- А, точно, ну тогда - будьмо! - подытожил Лори и опрокинул 50 граммов.

Но добродушие покинуло его, стоило уйти со сцены. Дожидавшиеся поклонники так и не увидели Хауса. Что ж, любим мы его совсем не за то, что он «душка».

А вам Хью Лори нравится?