Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество5 июля 2012 10:40

Саакашвили - американцам: А у нас при камерах не воруют!

У сына президента Грузии похитили в Нью-Йорке велосипед
Источник:kp.ru

Преклоняющийся перед всем западным Михаил Саакашвили на этот раз рискнул попинать «большого брата» и даже поставить маленькую Грузию в пример.

- Вот в Нью-Йорке у моего сына украли на улице велосипед. Мой сын удивлен не самим фактом кражи, а тем, что вокруг были видеокамеры, и преступники все равно украли. У нас же в Грузии там, где стоят видеокамеры на улицах, там фактически почти нет правонарушений, - похвастался Мишико, выступая в грузинском МВД. - Грузия достигла потрясающих успехов в борьбе с преступностью и стала одной из самых безопасных с точки зрения правопорядка страной, у нас меньше правонарушений в расчете на душу населения, чем в США и других западных странах.

В Грузии велосипедисты в безопасности. Не то что в криминальной Америке!

В Грузии велосипедисты в безопасности. Не то что в криминальной Америке!

Кстати, 16-летний отпрыск президента Грузии и голландки Сандры Рулофс уже вошел в Книгу рекордов Гиннеса. В прошлом году Эдуард стал чемпионом по набору латинского алфавита на айпэде. Достижение пусть и сомнительное, но Саакашвили-младший сделал это одной правой и всего за 5,62 секунды. Болевшие за него мать и прабабушка раздувались перед камерами от гордости, а отец теперь намерен отправить наследника в армию, «чтобы знал, что она значит для страны».