Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество12 июля 2012 12:05

Муж британской миллиардерши четыре дня жил с ее трупом

Похоже, что пристрастие к наркотикам довело супругов до полной деградации
Источник:kp.ru
Полицейский стоит возле дома Евы Раузинг

Полицейский стоит возле дома Евы Раузинг

Фото: REUTERS

Загадочная смерть богатейшей женщины Великобритании и наследницы корпорации Tetra Pak Евы Раузинг обрастает все новыми подробностями. Проводившие в среду вскрытие патологоанатомы изумленно констатировали: миллиардерша скончалась еще четыре дня назад, и все это время пролежала в одной из спален своего шикарного лондонского особняка. Причем рядом с покойницей преспокойно жил... ее муж - Ханс Кристиан. И неизвестно, сколько бы еще продлилось это более чем странное «сожительство», если бы в дом Раузингов не нагрянула полиция. Но совсем по другому поводу: муженька пришли арестовывать за хранение наркотиков. Тогда-то и открылась шокирующая картина.

Причина скоропостижной смерти 48-летней Евы Раузинг до сих пор не определена. Медики собираются провести дополнительные экспертизы, в том числе и токсикологическую. Ведь чета Раузинг прославилась своей пагубной тягой к наркотикам. Можно сказать, что смертельная зависимость и связала супругов, - 20 лет назад они познакомились в американской наркоклинике. В 2008 году их уже задерживали за хранение героина и кокаина. Но тогда оба отделались предупреждением.

Когда-то пара выглядела вполне гламурно, но за последний месяц-два супруги совсем опустились.

Когда-то пара выглядела вполне гламурно, но за последний месяц-два супруги совсем опустились.

Неделю назад в британской прессе появились свежие фото супругов. Однако они вовсе не походили на преуспевающих богатеев. От былого гламура Евы Раузинг не осталось и следа - старое бесформенное пальто, джинсовые шорты по колено, грязные, нечесанные волосы и полное отсутствие макияжа. А всегда одетый с иголочки Ханс Кристиан и вовсе смахивал на бомжа с помойки.

Прислуга и соседи семейства признаются, что в последние месяцы изменилось и поведение супругов. Раузинги превратились в затворников, в своих хоромах занимали всего две комнаты, в которых постоянно царили грязь и беспорядок.

Одна из подруг миллиардерши заметила, что ее смерть была «неизбежна», так как Ева часто прибегала к переливанию крови, а в ее сердце был встроен кардиостимулятор.