Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи19 июля 2012 14:11

Работники Макдональдса сломали программисту очки... дополненной реальности

Гаджет, послуживший прототипом для Google Glasses, пал жертвой недопонимания
Источник:kp.ru

Очкариков любят не везде - мы помним это еще со школьных лет. А если вы решите прогуляться по городу в очках дополненной реальности, стоит принять меры предосторожности. Оказывается, даже в просвещенном Париже могут не понять ношение странных устройств.

С этим столкнулся инженер Стив Манн, профессор университета Торонто и разработчик прототипа нашумевших Google Glasses. Коллеги уже успели прозвать его "киборгом" из-за нежелания разлучаться с носимыми гаджетами даже в повседневной жизни. Манн зашел в местный Макдональдс в очках "дополненной реальности" EyeTap и преспокойно уселся есть.

Через какое-то время к нему подошел сотрудник с бейджем и без объяснения попытался снять с него очки. А сделать это было не так-то просто - очки прочно держатся на голове с помощью надежного крепления. На подмогу подошли еще двое работников. Манн предъявил им документы на очки, но несговорчивые французы порвали бумаги и выставили инженера из ресторана.

В результате конфликта очки все же получили серьезные повреждения. Манн не требует денежной компенсации, но надеется, что McDonald's поможет починить его очки. Возможно, в соавторстве с гигантом фастфуда инженер сможет придумать что-то еще более невероятное.