Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья1 августа 2012 22:00

Очень злой Дениска и счастливый день

День не задался с самого утра
Источник:kp.ru
Урна с мусором попалась на глаза как нельзя кстати. Дениска что есть силы пнул по ней  - так, что банки из-под газировки и обрывки газет разлетелись во все стороны.

Урна с мусором попалась на глаза как нельзя кстати. Дениска что есть силы пнул по ней - так, что банки из-под газировки и обрывки газет разлетелись во все стороны.

Едва зазвенел будильник, Дениска вскочил с кровати и запутался в одеяле. Упал, набил шишку на голове. В ванной обнаружилось, что кончилась зубная паста. И перегорела лампочка, так что искать полотенце пришлось в кромешной темноте. А потом подгорела яичница. И порвался шнурок на любимой кроссовке.

А вдобавок, когда динозавр вышел из подъезда, не взяв зонтик, пошел дождь!

Так стоит ли удивляться, что добрейший динозавр на этот раз был жутко разозлен?

Урна с мусором попалась на глаза как нельзя кстати. Дениска что есть силы пнул по ней - так, что банки из-под газировки и обрывки газет разлетелись во все стороны.

В парке динозавр сошел с тропинки и пошел куда глаза глядят в самую чащу. Жгучие стебли крапивы хлестали его по ногам и рукам, а он шел, даже не замечая этого.

И тут он встал как вкопанный.

На тонком стебельке, преграждающем путь, сидела невиданной красоты бабочка. Ее крылья переливались нежно-синим, зеленым и желтым; с алыми всполохами в центре. Дениска наклонился, чтобы рассмотреть ее поближе, и понял, что никакая это не бабочка. Это фея - в серебряном платье и с волшебной палочкой в руках! Дениска не дышал.

Фея заметила динозавра, улыбнулась, подлетела к нему и легонько коснулась волшебной палочкой. А потом улетела куда-то вверх, к солнцу, лучи которого с трудом пробивались через сосны.

Вечером, уже засыпая, Дениска подумал, что это был один из самых счастливых дней его жизни.

Новая история - через неделю!

Непарный кавардак

Дениска уже неделю не убирал в своей комнате. Вот так кавардак! Помоги динозавру навести порядок - зачеркни все парные предметы. Найди предмет, у которого нет пары.

Жутко голодная гусеница

Гусеница Ирма очень голодная! Тем не менее согласна есть только те фрукты, ягоды и овощи, которые встречаются больше одного раза. Зачеркни то, что съест Ирма, а из букв на оставшихся картинках составь слово. Подсказка: это слово обозначает любимый фрукт Ирмы.

СОБЕРИ КАРТИНКУ

Сегодня мы публикуем первый фрагмент, а всего их будет четыре. Готовую картинку наклей на бумагу, раскрась и пришли в редакцию. Среди приславших картинку будут разыграны подарки от Пумки.

ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ (номер от 26 июля)

«Невероятно трудный ребус»: жара.

«Крайне непростая задача»: в аквапарк поедет Лиза.

Правильных ответов было много, а подарки по решению компьютера получат: Павел Родионов, г. Нижний Новгород; Алина Ефимова, с. Селиваново Владимирской обл.; Андрей Утоплов, п. Красноармейский Орловской обл.

Придумай и нарисуй какое-нибудь животное. И напиши, как его зовут и где оно живет!

«Жирафокот». Катя Наумкина.

«Арахнолитобиус». Настя Поликарпова, г. Воронеж.

«Павлинохвост». Сема Юзиков, г. Новоуральск.

«ТЫ СМЕШНОЙ!»

Лида Долгих, г. Ялуторовск: «Все-все вижу!»

Алиса, г. Агидель: «Кажется, он очень удивился, увидев меня...»

Валя, г. Самара: «Ну, кто из нас смешнее?!»

Короткий номер для SMS c ответами на конкурсы «Жутко голодная гусеница» и «Непарный кавардак» - 2420. Начни сообщение со слова Пумка (или Pumka), напиши ответы, свое имя и адрес (например: «Пумка. Шифрограмма: ответ такой-то. Лиза Иванова, 127000, Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1»). За отправку одного сообщения со счета телефона снимут от 1,4 до 1,7 руб.*

Перед отправкой спроси разрешения у родителей!

Адрес для бумажных писем с рисунками, фотографиями и школьными приколами: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 5-й этаж, Москва, 125993. На конверте напиши: «Пумке».

@ Электронная почта для всего на свете: pumka@kp.ru

*Включая НДС, в зависимости от оператора. Служба поддержки: to@smsonline.ru, тел. 8-800-555-12-00 (звонок бесплатный). В случае неверного запроса услуга считается оказанной.