Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт12 августа 2012 22:00

Команда гордости нашей

Запоминается последняя фраза
Источник:kp.ru
В драматичном финале российские волейболисты сломили грозных бразильцев. А первым их выбежал поздравлять президент Олимпийского комитета России Александр Жуков (крайний справа).

В драматичном финале российские волейболисты сломили грозных бразильцев. А первым их выбежал поздравлять президент Олимпийского комитета России Александр Жуков (крайний справа).

И мы уже не забудем победный удар Дмитрия Мусэрского, вколотившего мяч в пол, как гвоздь. По самую шляпку. В этом безумном, невероятном, мучительном финале…

Когда после двух сетов

команда Владимира Алекно проигрывала 0:2, была предательская мысль: сливаем воду. Давно не верю в чудеса. Не встречал доказательств до вчерашнего дня. В последний день Олимпиады мне и миллионам людей в России их привели Дмитрий Мусэрский и его братья по оружию. Дима взлетал над сеткой и разбивал несокрушимые еще минуту назад бразильские блоки. И находил пятна света во тьме вражеской площадки. А у него из-за спины вылетали навстречу кинжальным ударам соперника Николай Апаликов и Александр Волков. Падали, но возвращали едва ли не каждый удар. Противник пошатнулся.

За день до Игр Максим Михайлов подвернул ногу. В день финала он убивал бразильцев своими подачами. И противник захромал на обе ноги.

37-летнего Сергея Тетюхина списывали в запас. Сергей списал в запас защиту кудесников мяча. Вбил противника в паркет.

Эти люди не просто умеют летать и бить сверху. Они доказали, что можно побеждать непобедимых. Потому что русские не сдаются!

У них еще хватило сил качнуть своего главного тренера. Когда им все-таки со второй попытки засчитали победный мяч.

Победная точка в матче. В Лондонской Олимпиаде. В нашей памяти.

У нас есть настоящая волейбольная команда. Мы все должны быть такой командой…