Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество26 сентября 2012 11:00

Мусульмане поквитались с Западом за нападки на пророка

Египетская газета опубликовала пародии на отношение европейцев к исламу
Источник:kp.ru
Египетская газета опубликовала пародии на отношение европейцев к исламу

Египетская газета опубликовала пародии на отношение европейцев к исламу

Светское издание «Аль-Ватан» напечатало 13 шаржей, высмеивающих типичные представления жителей западных стран о мусульманах. «Пусть карикатуры борются с карикатурами» - под таким девизом выпущен специальный 12-страничный номер. Этакий своеобразный ответ на недавние скандальные изображения пророка Мухаммеда во французском сатирическом журнале.

Так, на одном из рисунков показаны два араба. Один из них - с всклокоченной бородой, безумным взглядом и окровавленным ножом в руке. Второй - улыбающийся обыватель с небольшой бородкой, одетый в пиджак. Луч фонарика с рукояткой в виде флага США выхватывает того, что с ножом. Что называется, почувствуйте разницу!

Другое изображение: очки, сквозь стекла которых видны горящие башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Надпись гласит: «Западные очки для мусульманского мира». Мол, с точки зрения Запада, приверженцы ислама - сплошь террористы.

Кроме карикатур, в спецвыпуск «Аль-Ватан» включены статьи, осуждающие религиозную нетерпимость, а также, что важно, направленные против радикализации самого ислама.

Что ж, согласитесь, уж лучше так, чем штурмовать посольства и убивать дипломатов...