Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды12 октября 2012 8:50

Сергей Безруков опроверг слухи об участии в фильме про Богдана Ступку

На днях украинские СМИ распространили информацию о том, что запускаются съемки биографического фильма об актере
Источник:kp.ru

Главная роль в проекте, режиссером которого пресса назначила Владимира Бортко, якобы досталась Сергею Безрукову. Актер, мол, сам признался, что давно мечтал сыграть звезду украинского кино.

На самом деле, ни у Владимира Бортко нет планов снимать такой фильм, ни у Сергея Безрукова в этом фильме сниматься. Режиссер Бортко находятся, мягко говоря, в недоумении по поводу этой «новости».

- Ничего о съемках фильма про Богдана Ступку я не слышал, - признался и Сергей Безруков. – Печально, что некоторые СМИ уже опускается до сочинительства новостей. Это наглая ложь задевает мою профессиональную репутацию. Как реагировать на подобные провокации я сообщу, когда проконсультируюсь со своими адвокатами. Мало того что пресса сочиняет всякие небылицы - она уже опускается до того, что придумывает за меня прямую речь, подставляя тем самым меня как актера.

Это подло, и с этим надо бороться. Подобная провокация мне напоминает историю с некой эпиграммой на меня, якобы сочиненной Валентином Гафтом. В марте этого года на вручении актерской премии «Фигаро», президентом которой является Гафт, он сам признался, что ничего подобного не сочинял и относится ко мне очень хорошо. А я бесконечно обожаю этого человека. Мне обидно, что от его имени распространяют всякую мерзость. Злословие переходит все санитарные нормы, поэтому хочется найти спасение в законах...