Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество17 октября 2012 9:10

В КЧР наказали главу села, избившего парней за испорченные фонари

Харун Аджиев должен выплатить штраф в 20 тысяч рублей
Фонари в поселке Кавказский

Фонари в поселке Кавказский

В Карачаево-Черкесии осудили главу села, избившего двух парней. 13 декабря прошлого года чиновнику сообщили, что молодые сельчане портят фонари уличного освещения. Харун Аджиев приехал на перекресток улиц Ленина и Гагарина поселка, где все и произошло.

- Увидев рядом с фонарями несовершеннолетних Игоря Жука и Радмира Шоева, глава поселка высказал свое недовольство их поступком. Он несколько раз ударил обоих ладонью руки по лицу. Игорь Жук получил ссадину верхней губы, это засвидетельствовали эксперты, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Карачаево-Черкесии.

По словам адвоката потерпевших, молодые люди ничего не портили и не ломали.

- Мальчики совершенно ни в чем не виноваты. В тот день мои подзащитные просто гуляли рядом с этими фонарями. Глава района напал на них, ударил. Кстати, против чиновника было очень сложно завести уголовное дело, мы подавали несколько жалоб, только потом удалось возбудить его, - говорит защитник пострадавших.

Источник в МВД Карачаево-Черкесии рассказал "КП", что действительно один из фонарей в тот день был разбит. Но парни клятвенно заверили правоохранителей, что ничего не ломали. К тому же, сумма ущерба в 200 рублей оказалось столь ничтожной, что проводить разбирательство и возбуждать уголовное дело по факту испорченного фонаря не стали.

Ну а мировой суд судебного участка №1 Прикубанского района КЧР признал главу администрации Кавказского виновным в двух эпизодах нанесения побоев.

- Сам Харун Аджиев вину в нанесении побоев несовершеннолетним не признал. Мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей. Апелляционная жалоба Аджиева оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменений, - сообщили в пресс-службе Верховного суда КЧР.

Решения суда еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.