Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды29 октября 2012 22:00

Голая правда

Иногда у людей бывают приступы мазохизма. В таком состоянии можно поставить будильник на шесть утра, начать собирать пазл из пяти тысяч кусочков, а можно и включить НТВ в выходные
Голая правда

Голая правда

Фото: РИА Новости

Головная боль обеспечена, но третий вариант самоистязания вернее. Конечно, сейчас вы скажете, что никто не заставлял меня смотреть «Программу максимум» с пистолетом в руке и что исключительно моя особая порочность побудила меня не в добрый час подойти к телевизору и увидеть там фотографии обнаженных Наташи Королевой и Тарзана. Тем более что «все же знают», что это за передача, так и нечего потом жаловаться.

А я и не жалуюсь. Процитирую диалог из шоу Yesterday Live на Первом. Один парень говорит второму:

- Мы играли в прятки, а когда Коля меня нашел, я его зарезал…

- Почему?

- Потому что правила прослушал.

Очень жизненная ситуация, поскольку из всех правил - приличного поведения, например, - в телевизионном пространстве незыблемым теперь является лишь одно: поставить маркировку «сколько-то плюс». Остальные правила «прослушаны» редакторами, журналистами, ведущими когда-то в то время, когда еще можно было научить этих милых людей доброму, разумному, вечному.

В это время детям объясняют, что неприлично подглядывать за раздевающимся человеком. Подсматривать за родителями в спальне. Потом такие дети вырастут и не потянут ручонки к экрану при виде голого тела, стыдливо прикрытого фруктиками в интересных местах. По идее нормально взращенные дети в реальной жизни должны были узреть разные анатомические особенности собственных сексуальных партнеров и расслабиться. Ан нет.

Естественно, данная проблема касается не только телевизионщиков, но и всех развеселых папарацци, бороздящих газетно-журнальные страницы (в том числе и страницы «КП»). Но особая «прелесть» телевидения в том, что оно создает определенный шумовой фон. Фон, входящий в привычку. Сперва ты пугаешься, потом говоришь «а, опять они…», а потом начинаешь считать происходящее нормой. Где привычка, там и отмена правил. Как таковых. Планка требований снижается. Голая Наташа Королева и голый Тарзан: это - «максимум». Ну, поможет еще обсуждение вечной темы - импланты ли у Анны Семенович? Тоже позитив.

Кстати, о Семенович. С момента ее появления в рекламе средства, поднимающего мужскую потенцию, меня терзала одна мысль. Как же так: Аннушка, супербюст отечественного шоу-бизнеса, сама покупает это самое средство и едет с каким-то хмырем в даль светлую на мотоцикле. То бишь Анна заранее знает, что у ее мужчины возникнут проблемы. Обязательно. Пренепременно.

Несмотря на бюст.

Видимо, это тоже правило. Или сублимация создателей ролика.