Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды30 октября 2012 22:00

Тайное чаепитие Максима Галкина

Как устроена студия шоу «Танцы со звездами» [фото]
Отдых Максим может позволить себе только во время выступлениий.

Отдых Максим может позволить себе только во время выступлениий.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вообще-то звезды танцуют в прямом эфире. Казалось бы, чего не видели телезрители? Вот он - Максим Галкин, вот они - участники, вот Даша... Но у проекта свои тайны и секреты. Попробуем раскрыть некоторые из них.

1. На специальной площадке на возвышении - Sher Oston Band оркестр и его солисты Карина Габриэлян и Шер Остон. Пары танцуют под живую музыку. Даже доказательства есть. Например, на второй программе не сработал микрофон у исполнителя, поэтому пара Наталья Ионова - Евгений Папунаишвили танцевала под музыку без слов. После выступления Евгений кипел от ярости. Всю неделю разучивали шаги под каждое слово, а тут такой фокус. Но что поделаешь - прямой эфир, живой звук.

2. За кулисами в двух метрах от сцены - стульчики и монитор. Тут участники наблюдают за своими конкурентами. Программа начинается в 16.30, а заканчивается около 20.00. Но выступившие участники ждут финального выхода в самом конце, так что сбежать нельзя.

3. У Максима Галкина в студии персональный столик. Во время выступлений ведущий садится на свое место и может спокойно выпить чашечку чая с конфеткой, что, собственно, он и делает. Рядом с ним сидит редактор, которая в случае необходимости может срочно внести в сценарий правки. Но во время рекламной паузы Максим, как правило, стоит на той же точке, с которой ушел на рекламу. На всякий случай.

4. Состав жюри в этом сезоне постоянный: Николай Цискаридзе, Елена Чайковская, Анастасия Волочкова и Егор Дружинин. Но на одной из передач у Егора случилась накладка: на время «Танцев со звездами» была назначена премьера его мюзикла «Я - Эдмон Дантес», так что оценки он в тот день не выставлял, а просто высказывал собственное мнение до тех пор, пока вынужден был убежать.

5. Напротив сцены - площадка с камерами. Чтобы участники проекта знали, на какую из многочисленных камер должны смотреть и говорить в данный момент, над нужной горят красные лампочки.

Пары танцуют в прямом эфире, так что всегда есть опасность, что пропадет звук или еще что-то случится.

Пары танцуют в прямом эфире, так что всегда есть опасность, что пропадет звук или еще что-то случится.

6. За отдельными столиками сидят особо важные гости - друзья и родные участников проекта. Так, почти на все программы приходит жена Павла Прилучного Агата Муцениеце, за Кристину Асмус болели ее мама и родная сестра, Марата Башарова приходили поддержать бывшая супруга, а нынче администратор Лиза и дочка Амели, за Андрея Карпова переживала супруга актриса Екатерина Волкова.

7. В прошлых сезонах эту зону называли «комната слез и радости». На этот раз это не совсем комната, скорее площадка на втором этаже, где ведущая Дарья Спиридонова расспрашивает участников уже после выступления. Помогают Даше звездные гости. На одной из последних программ это был режиссер Павел Лунгин.

«Танцы со звездами» Суббота/16.30 Россия 1