Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика31 октября 2012 12:21

Чубайс может полететь в космос

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс не исключил вероятность своего полета в космос. Об этом он заявил в Москве на форуме «Открытые инновации»
Источник:kp.ru
Вот такие язвительные плакаты (демотиваторы) разлетелись по Интернету сразу, как стало известно о заявлении Чубайса.

Вот такие язвительные плакаты (демотиваторы) разлетелись по Интернету сразу, как стало известно о заявлении Чубайса.

В рамках форума подчиненная ему госкорпорация объявила о сотрудничестве с инвестиционной компанией Virgin Green Fund и международной венчурной компания Virgin Group. Основная цель совместного сотрудничества - оптимизация энергопотребления. Однако Virgin в последнее время получила широкую известность еще и благодаря тому, что занимается организацией космического туризма, что не могло остаться без внимания журналистов.

- Я, честно говоря, больше по пустыням и тундрам путешествую, мои любимые места - плоскогорье Гоби, приполярный Урал, - ответил Чубайс о возможности своего космического путешествия. - В космос - я как-то не задумывался, но, думаю, если у нас партнерство будет складываться, можно обсудить и такую возможность...

- Для полета Анатолию Чубайсу нужно только сказать «да», - улыбнувшись, добавил основатель Virgin Ричард Бренсон, одна из компаний которого вскоре начнет продавать билеты на суборбитальные полеты.

Во сколько главе «Роснано» может обойтись проездной в космос, не сообщается...