Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто2 ноября 2012 18:00

Hyundai и Kia занижали показатели расхода топлива своих автомобилей

Теперь автовладельцы могут рассчитывать на неплохую компенсацию
Источник:kp.ru

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai Motor и его партнер Kia Motors занизили аппетиты некоторых своих моделей. В итоге покупатели более чем миллиона машин в США и Канаде были введены в заблуждение: на самом деле их машины потребляли больше топлива, чем сообщалось производителями.

Теперь, когда все открылось, автовладельцы могут рассчитывать на неплохую компенсацию. Как сообщает idnes со ссылкой на Reuters, предполагается, что водителям выдадут кредитные карты с определенной суммой, которая должна компенсировать завышенные траты на топливо.

- Я приношу искренние извинения всем клиентам Hyundai и Kia. Мне очень жаль, что случилась такая ошибка, - выступил с официальным заявлением шеф подразделения по развитию и технологиям В. С. Янг (W. C. Jang) и пояснил: - Ошибочные данные о потреблении автомобилей возникли в результате тестирования автомобилей в Южной Корее.

Затронет ли этот скандал Россию , не сообщается.

Напомним, Hyundai и Kia являются пятыми по величине производителями автомобилей в мире. Ранее их продуктом были дешевые автомобили с неинтересным дизайном, однако в последние годы их модели изменили дизайн и качество в лучшую сторону, что значительно увеличило продажи.