Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Досуг14 ноября 2012 13:45

Алла Чемсо представляет в Ставрополе персональную юбилейную выставку

Зрители увидят как ранние, так и самые новые картины художницы
Источник:kp.ru
А. Чемсо. Автопортрет с дочерью

А. Чемсо. Автопортрет с дочерью

В этом году у художницы двойной юбилей - 35-летие творческой деятельности и 20-летие педагогической работы. Но, не смотря на такой богатый опыт, персональную выставку Алла Чемсо устраивает впервые - к своим творческим поискам она предъявляет очень высокие требования.

Алла родилась в Краснодаре в семье двух известных художников - Виктора и Валерии Чемсо. От родителей она унаследовала любовь к тонкому колориту и изящные приемы, свойственные южной школе живописи. В 1960 году семья переехала в Ставрополь, где Алла в 1977 году с отличием окончила Ставропольское художественное училище и сразу же стала активно участвовать в выставках краевого, республиканского и союзного уровня. Чуть позже Алла закончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета и стала преподавать живопись школьникам и студентам. Персональная выставка Аллы Чемсо, открывающаяся в Ставропольском музее изобразительных искусств, дает возможность наиболее полно узнать ее яркое, темпераментное и оригинальное творчество. Художница - поклонница классической школы живописи. Но при этом она создает сугубо современные работы, в которых утверждаются вечные человеческие ценности - темы семьи, материнства, детства, добра, любви. Кроме работ, выполненных в привычных жанрах (портрет, пейзаж, натюрморт, сюжетная картина),

А. Чемсо. "День из детства"

А. Чемсо. "День из детства"

Чемсо создает интерьер, что не часто встречается в современном искусстве. На выставке в Ставрополе будут представлены произведения как раннего периода творчества 1980-х годов, так и работы последних лет. Часть из них предоставила Алла Чемсо из своей мастерской, а часть из них хранится в фондах краевого музея изоскусств.

Ставропольский музей изобразительных искусств

Ставрополь, ул. Дзержинского, 115 - 119.

тел.: (8652) 26-54-78, 26-54-84, 26-09-37.

С 16 ноября ежедневно, кроме понедельника,

с 10.00 до 18.00.

Цена билетов: от 30 рублей.