Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Интересное21 декабря 2012 0:00

Встретим конец света под марш Мендельсона!

Более 60 хабаровских пар пойдут сегодня в загс

Дождались – день, о котором знали еще древние майя, пришел. Мы узнаем (или, точнее, уже знаем, ведь номер верстался вчера), насколько верны их предсказания.

Последнюю неделю в интернете самый популярный вопрос «Как встречать конец света?», женский вариант – «В чем встречать?». Радует позитивный настрой граждан, в Хабаровске ночные клубы наперебой зазывают всех отметить КС в дружной компании под зажигательную музыку.

В загсах Хабаровска количество желающих пожениться не уменьшилось, 21 декабря выпало на пятницу, а это традиционный день свадеб. Будущие супруги Артем и Ирина оказались в числе 64 пар, подавших заявление на регистрацию в пятницу, 21 декабря. Молодые люди только в загсе вспомнили, что на этот же день назначен конец света.

- Как удачно совпало, будем потом внукам рассказывать, что поженились в конце миров, – рассмеялись ребята. – Хотя, все зависит от точки зрения, можно ведь воспринимать эту дату не как конец всему и вся, а как начало новой эры. У нас 21 декабря действительно начнется новая жизнь – семейная.

Астрологи к календарю майя относятся спокойно. Для них эта дата примечательна другим – зимним солнцестоянием.

- Не вижу причин для массовой истерии. Переворотов, вроде смены магнитных полюсов, не ожидается, по крайней мере в ближайшие 100 лет, – заверила «Комсомолку» известный хабаровский маг-психолог Елена Шахсу. – Парад планет, которого все так боятся, уже заканчивается, Марс – самая агрессивная планета – уже вышел из ряда, напряженность спадает. Конечно, мы ощущает влияние этого мощного астрономического явления, но оно не смертельно.

А вот нагнетание отрицательных эмоций, по мнению мага, очень опасно. Подобное притягивает подобное, плохие мысли могут притянуть еще больше негатива. Поэтому отриньте все нехорошее, мыслите позитивно и будет вам счастье.

Если по какой-то причине вы не успели или не заметили Конец Света, не огорчайтесь. Специально для вас мы составили список предстоящих КС. Смотрите, сколько их впереди!

Какие еще апокалипсисы нас ждут

2013 — Рагнарек, он же судный день (учитывая, что конец по календарю Майя наступит в конце года, то Рагнарек, возможно, станет лишь его продолжением). День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет могила, а для богов — рождение.

2013, 18 февраля — резервная дата для конца 2012 года.

2013 — по предсказанию Григория Распутина, в этом году 23 августа «огонь поглотит все живое и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина».

2014 — астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которое сметет все на своем пути.

2015 — конец некоего 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизаций.

2015, 3 июня — конец света согласно т. н. пророчествам афонских монахов.

2015–2016 — по хронологии Евангелиона («Евангелие от Анно») произойдет третий удар, который и приведет к комплементации всего человечества.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники, и большая часть суши будет затоплена.

2017 — конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — ядерная война от Нострадамуса.

2019 – банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

2021 — 21 января 2021, конец света наступит согласно некоторым другим индейским пророкам и Ричарду Бойлану.

2024–2034 — интервью Ванги украинскому бизнесмену, путешественнику Анатолию Лубченко (интервью записано в 1994 году). «Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года. Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие» (нам этот вариант очень нравится!).

2025 — по мнению ученых из исследовательского института SETI, это будет год предполагаемой встречи с инопланетянами. Не то, чтобы конец света, но все-таки.

2026 — 13 ноября 2026 года — возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения согласно Хайнцу фон Ферстеру.

2027 — астероид. В 1997 году американские астрономы обнаружили космическое тело, которое по их расчетам в 2027 году пройдет на расстоянии 32000 километров от Земли (это всего два с половиной диаметра Земли). Размеры космического тела в поперечнике — 2 км.

2028 — 26 октября (в случае падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея все живое может погибнуть).

2029 — на этот год все увеселительные мероприятия отменили. 13 апреля 2029 года астероид «99942 Апофис» пролетит очень близко возле Земли, но, на счастье для нас, ученые подсчитали, что столкновения не произойдет. Однако ввиду неточности начальных данных существует вероятность столкновения данного объекта с нашей планетой в 2036 и последующих годах.

2030 — небольшая тотальная катастрофа. Перенаселение, дефицит продовольствия, энергии и воды в 2030 году приведут мир на грань гибели. Научный консультант правительства Великобритании, профессор Джон Беддингтон предсказывает, что к этому времени численность населения достигнет 8,3 млрд. человек, потребность в энергии подскочит на 50%, а в пресной воде — на 30%. Так же в этом году заканчивается календарь некоторых моделей телефонов Samsung, что лишний раз подтверждает предсказание Джона Беддингтона.

2033 — 2000 лет со дня казни Иисуса Христа. Солидная круглая дата, но никак не эпичней 1033!

2035 — произойдет Апокалипсис и после Третьей Мировой настанет рай для всего человечества. Опять же, они прикрываются именем Нострадамуса.

2036 — в этом году до нас наконец-то должен долететь астероид «Апофис», который может столкнуться с Землей.

2038 — конец эпохи юникс. А именно — утром 19 января 2038 года, в 3 часа 14 минут 7 секунд все 32-битные (и все остальные, использующие их форматы дат — int32 секунд от начала эпохи) компьютеры сойдут с ума, цивилизация, к тому моменту сильно компьютеризованная, окажется с повисшими системами и датой 13 декабря 1901 в консоли.

2042 — наступление исторического минимума в цикле спада солнечной активности. И новый ледниковый период.

2049 — падение астероида 2002СИ11.

2050 — дата наступления экологического коллапса по мнению WWF.

На этом список не заканчивается, просто мы решили закончить круглой датой.