Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия30 января 2012 11:20

Священники навестят жертв авиакатастрофы

В понедельник батюшки посетят в больницах членов экипажа Ту-204, разбившегося во время посадки в аэропорту «Внуково»

Сейчас в московских больницах находятся четыре человека пострадавших в авиакатастрофе. О том, что их собираются навестить священники, написал на своей страничке в «Фейсбуке» пресс-секретарь Синодального отдела Московского патриархата по благотворительности и социальному служению Василий Рулинский:

«Завтра священники постараются навестить всех пострадавших в результате крушения самолета во Внуково. Сейчас известно о том, что пострадавшие находятся в трех московских больницах: ГБ № 1, Институте Склифосовского и ГБ №7. Помощью пострадавшим занимается Комиссия по социальному служению при Епархиальном Совете города Москвы. В настоящий момент точно определено, кто именно из священников навестит пострадавших».

По инсайдерской информации от иерархов РПЦ, в уходящем году церковь серьезно пересмотрела свое отношение к обществу, его бедам, и поняла, что за паству и ее уважение иногда нужно бороться. И если раньше к активному миссионерству в РПЦ относились скептически, то теперь времена изменились.

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ

Авиакатастрофа Ту-204 во Внуково: фото и видео очевидцев

Версии причин катастрофы самолета во «Внуково». Мнения экспертов.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

При жесткой посадке самолета Ту-204 во «Внуково» погибли четыре человека. Наши корреспонденты передают с места происшествия [онлайн-трансляция]

Лайнер выкатился на Киевское шоссе, из-за чего образовалась огромная пробка

Лайнер выкатился на Киевское шоссе, из-за чего образовалась огромная пробка