Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Общество14 января 2013 8:39

Водитель хам? Звоните нам!

«КП» - Барнаул» начинает борьбу с хамством в общественном транспорте

Фото: Олег УКЛАДОВ

История, которая произошла с барнаульцем Виталием Седухинским (подробнее читайте в материале: В Барнауле умер инвалид, простоявший в мороз на автобусной остановке 12 часов), и которая неделю активно обсуждается на Интернет пространстве, на кухнях, в поликлиниках, парикмахерских и других, располагающих к обсуждению острых социальных проблем, местах. Горячие споры ведутся на тему: виноваты ли водитель и кондуктор той самой газели, на которой ехал инвалид.

Не готов в этой ситуации кого-то судить однозначно, но в том факте, что некоторые водители автобусов ведут себя зачастую неподобающе, спорщики практически всегда сходятся.

Одна знакомая ездит на работу от остановки на ул. Власихинской, что напротив не так давно открывшейся «Ленты», до площади Октября, преимущественно 17-м автобусом.

- Водители все время останавливаются в разных местах, - рассказывает Ольга. – На днях проехал мимо меня быстро высадил пассажиров у светофора, только я добежала до автобуса, водитель захлопнул двери и поехал. Меня такая досада взяла. Следующий 17-й просто проехал мимо - даже не останавливаясь. Я понимаю, они опаздывают по графику, но пассажиры-то тут причем?

Свою ложку дегтя в ситуацию на автомагистралях добавляют дорожные службы. Несколько неубранных метров снега могут парализовать движение целой улицы. Или обычная наледь становится причиной серьезной травмы.

На днях я шел на остановку «Дворец культуры г. Барнаула», что на ул. А. Петрова. Видимо еще поздней осень тут застыл талый снег, который никто не удосужился убрать. В итоге образовался метровый крутой скат от бордюра к асфальту.

Подъехал мой автобус. Встать плотно к остановке мешала наледь, и если бы водитель остановился дальше, просто перегородил бы движение. Двери открылись, но прямо передо мной юркнула девушка, поскользнулась и упала на спину. Наполовину она оказалась под автобусом. Я помог встать бедняге, сделал шаг к дверям и абсолютно так же падаю. И это не единичный случай…

Уважаемые читатели! Если автобусные двери закрыли перед вашим носом, нахамила кондукторша или вы чуть не отдали богу душу, пока лихой водитель по встречной полосе объезжал пробку, то звоните и пишите нам. Только перед этим запомните номер маршрута, и время когда все это случилось.

Наш телефон: (3852) 722-001. Электронный адрес: kopytov@altkoms.ru