Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество13 января 2013 8:00

Переписка Адагамова и его бывшей жены

Цитируем по блогу Политрэш.ру
Источник:kp.ru
Рустем Адагамов

Рустем Адагамов

Фото: РИА Новости

В декабре 2012 года жена известного всему Рунету блогера под ником Drugoi Татьяна Дельсаль заявила публично о том, что ее бывший муж совратил 12-летнюю девочку.. Керосину в этот скандал добавила переписка Рустема Адагамова и его бывшей супруги, попавшая в Сеть из взломанной почты и опубликованная на странице блога Политрэш.ру.

Цитируем по блогу:

Письма Дельсаль (delsaltatiana@gmail.com) и Адагамова (drugoi@gmail.com) получены от того же источника, который выложил интервью бывшей супруги вероятного насильника.

On Jun 23, 2012, at 3:54 AM, Татьяна wrote: Я не знаю пока, что я буду с этим делать. По крайней мере, теперь я знаю причину ее такого долгого лечения у психиатра и психолога.Хотя он говорит,это не лечится. Психика сломана в подростковом возрасте. Утрачена вера на пороге выхода в жизнь в людей, взрослых дядь, и уверяющих, что ЭТО нормально.

но она очень старается. Антидепрессанты ей надо будет принимать всю жизнь.Ты знал, видимо, что эти дети, жертвы, никога не признаются в таком. Читал, наверное.У них на всю жизнь к себе отвращение, чувство неполноценности и собственной вины. Они всю жизнь выбираются из этого дерьма.

Нет. Что ты не боишься наказания — я и она и ты все это знаем. Ты это и потом показал на примерах.Ты спишь, ешь и при этом знаешь про себя все. И когда юродствуешь насчет других детей и сирот, — не можешь и тогда не знать.

Я знаю еще, что тебя может испугать тюрьма. Уголовное наказание — половое преступление против несовершеннолетних. Далеко несовершеннолетних.Вот этого, ты, искусный манипулятор людьми, конечно боишься.

Она до сих пор не может говорить об этом. И жизнь ее в прошлом, как сплошные провалы в памяти, желание самоубийства и презрения к себе.

Бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль

Бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль

Я не знаю пока. Я не господь бог и не уголовный кодекс, чтобы тебя наказывать.

Но я желаю — первый раз в своей жизни — чтобы в конце ты повесился в грязном сортире. И еще радовался такому освобождению. Повесился не сгоряча — а спокойно и продуманно.Повесился не из-за того, что жж закроют, страна развалится, очередная девушка уйдет — а просто потому, что нестерпимо станет страшно.

Ты преступил черту не только человеческую и уголовную, это не просто десять заповедей. Это уже даже в вонючей тюрьме не прощают сами преступники.

On Jun 23, 2012, at 12:49 PM, Drugoi wrote:Позвони мне пожалуйста

On Jun 23, 2012, at 2:49 PM, Татьяна wrote:я все сказала

On Jun 23, 2012, at 11:02 PM, Татьяна wrote:К сожалению, она сейчас пока не в состоянии присутствовать в суде и давать показания.Но, возможно позже.Когда ты умрешь, я попрошу людей придти и плюнуть на твою могилу.Потерявшую от шока, стыда, апатии, непонимания веру и выбирающуюся много лет в одиночестве наедине с врачами из этого ужаса.И еще не вышла из посттравматического синдрома.

On Jun 23, 2012, at 9:35 PM, Drugoi wrote:Какого суда, Таня, ты что говоришь????Вы что, хотите меня посадить в тюрьму?Мне кажется, что это страшный сон.

On Jun 24, 2012, at 7:44 PM, Татьяна wrote:В Норвегии тебе дадут 10 летВ России — до пяти-семи. Но там в тюрьме тебя опустят сами уголовники. И туда тебе и дорога.Ты преступник и педофил. И должен быть наказан.

On Jun 24, 2012, at 6:19 PM, Drugoi wrote:Таня, есть какие-то другие пути решения это проблемы? Это же скандал до небес, это еще один удар поО том, что мы судимся, узнают все.

On Jun 24, 2012, at 8:32 PM, Татьяна wrote:Других решений нет — ты преступник. Сначала я думала это оставить на суд высший- пожалеть …….Но ты и этого не боишься и обвиняешь в клевете.Да еще и доведении до самоубийства.То есть ты вообще нелюдь.

Она предупреждала не связываться с тобой.

On Jun 24, 2012, at 6:38 PM, Drugoi wrote:Господи, Таня, оставь это всё на высший суд или низший. ПОЖАЛЕЙ НАС ВСЕХ.Я правда в шаге от крыши. У вас же всё есть теперь, всё, что вы хотели. Дай мне шанс пережить этот ужас.

On Jun 24, 2012, at 8:53 PM, Татьяна wrote:Хуже этого преступления нет- даже уголовники таких не щадят.У меня только вопрос— нет, не о том, как ты мог совершить преступление с девочкой, бессмысленный вопрос, — но почему ты не ушел? Не стал жить как хотел? Не развелся сразу еще тогда? Не уехал? не бежал без оглядки?Было куча вариантов, которые хоть как-то подходят к названию человек — не спрятался? не сидел тихо?Ты ничего не боялся.Все непостижимо. Я даже пытаюсь понять твою психологию уже не как человека — как преступника. Но даже это не получается.

On Jun 24, 2012, at 7:03 PM, Drugoi wrote:Таня, я двадцать лет прожил ради вас. Хотя бы, ради этого и ради…., остановись, не делай хуже ВСЕМ.

On Jun 25, 2012, at 11:56 PM, Drugoi wrote:Прошу вас, не губите меня, я стою на коленях и молю о пощаде. У вас есть дом, семья, Ноэль, Атле. У меня ничего нет, я всё потерял.Таня, прошу тебя, не добивай, ты сильная, ты можешь сжалиться, я знаю.Я ненавижу себя и виноват … Прошу об одном — пускай это всё останется внутри нашей бывшей семьи. Умоляю вас, умоляю.Не знаю как дальше жить и что теперь делать. Но дай мне шанс, прошу, родная, любимая. Ради всего того, что было между нами все эти годы.Я в полном отчаянии. Пожалуйста.ПОЖАЛУЙСТА

On Jun 26, 2012, at 1:52 AM, Drugoi wrote:я вот такойтаняя хочу умеерть

On Jun 27, 2012, at 4:59 AM, Drugoi wrote:страшно так жить. я не сплю, не могу есть, работать. ничего не могу. жизнь превратилсь в сущий ад. я иногда ночью забываюсь сном, а потом этот ужас наваливается снова, режет грудь и руки. вчера был врач, хотела забрать немедленно в клинику — у меня тяжелейшее суицидное состояние. это мука, величайшая. будь я проклят на веки вечные. умоляю только об этом — пощадите меня, у меня остается мама и еще несколько челоовек, которым я нужен.Таня, милая, ради всего хорошего, что было между нами — пускай все останется внутри нас троих, не убивайте меня, прошу, умоляю. у меня не останется другого выхода, если вы пойдете с этим дальше. тогда всем будет еще хуже, а я точно жить не смогу, это конец. ПОЩАДИТЕ!!!

On Jul 1, 2012, at 1:17 PM, Татьяна wrote:Ты продолжаешь манипулировать? Больной и несчастный?

On Jul 1, 2012, at 11:22 AM, Drugoi wrote:Таня, давай серьезно. Я прожил с тобой 20 лет, ты знаешь меня, как облупленного. Не я, а ты манипулируешь мной теперь, как хочешь.Ты хочешь сейчас полностью погубить мою жизнь, мою работу….Я прошу, я умоляю на коленях — не делай этого, пожалей, пожалуйста

On Jul 1, 2012, at 12:10 PM, Drugoi wrote:у вас есть семья, собаки, дом.Нет, даже писать не могу. У меня только звериный вой: НЕ ГУБИ МЕНЯ!!!

On Jul 1, 2012, at 3:22 PM, Drugoi wrote:Таня, милая, я сейчас полностью в твоей власти. Не делай того, что задумала, умоляю.

On Jul 2, 2012, at 6:30 PM, Drugoi wrote:Таня, пойми, пожалуйста, ты ставишь ситуацию в безвыходное положение.Я уже говорил тебе, что ее не оставят в покое и твоя жажда отомстить ударит по ней куда больнее.Скандал будет до небес, про меня писала норвежская пресса и так или иначе вся эта история дойдет и до вас.Хочется тебе ТАКОГО результата?Пожалуйста, оставь это внутри, умоляю тебя, не делай хуже всем нам.

On Jul 2, 2012, at 9:07 PM, Татьяна wrote:Прекратите говорить о мщении.Разные вещи: мстить и понести наказание за преступление.Жутчайшее психическое и физическое преступление против подростка. Сорокалетнего дяди, который даже НЕ ДУМАЛ ЧТО он совершал.«Жажда отомстить «- это, как я уже говорила из какого-то московского словаря. Вы там мыслите такими категориями. Врачи и психологи в моем государстве это называют по-другому.Норвегия — общество гражданское, с государственными законами и защитой неприкосновенности личности. Маленькой личности — тем более.

On Jul 2, 2012, at 7:17 PM, Drugoi wrote:Таня, я тебя очень прошу, не надо этого делать. Людям наплевать, они сожрут это всё и переварят.Я на коленях стою — не делай этого, пожалуйста.

On Jul 2, 2012, at 9:28 PM, Татьяна wrote:В отличие от тебя, я как ни в чем ни бывало, жить дальше не могу.Ты до кровавых ногтей будешь вылезать из своего же дерьма — всеми неправдами. Как всегда делал.

Но логика моего поведения говорит сама за себя. Я избавившись от тебя — тебя не только не трогала, но и забыть забыла, начав в корне другую жизнь — не то что мстить.Как я к тебе уже относилась — ты знал. И я просто сбежала от тебя.Но ситуация изменилась.Я — не господь бог. Да. Но я — на стороне человеческой чести и достоинства.Ты умеешь эти слова писать, но плохо понимаешь, что это такое.вообще, поражаюсь — у нас в корне ничего не могло быть общего.

On Jul 2, 2012, at 8:16 PM, Drugoi wrote:ТЫ СЕЙЧАС ДОВОДИШЬ СИТУАЦИЮ ДО ТАКОГО МОМЕНТА, ЧТО МНЕ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЙТИ И БРОСИТЬСЯ ПОД ПОЕЗД МЕТРО!!!

On Jul 3, 2012, at 5:08 AM, Drugoi wrote:Таня, пожалуйста, остановись, не загоняй меня в угол, я и так уже наполовину седой, у меня трясутся руки, болит сердце, постоянный страх внутри и боль.Ты сильнее меня, ты это знаешь.Пощади, умоляю, УМОЛЯЮ!!!Не надо больше никому писать, оставь это внутри.Я не знаю как еще просить тебя об этом.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

On Jul 3, 2012, at 11:27 AM, Tatiana Delsal wrote:Клиника ……….И стоит отметка, хоть ты и не под судом.

On Jul 3, 2012, at 9:34 AM, Drugoi wrote:КАК СНЯТЬ ЭТО СТРАШНОЕ КЛЕЙМО???

On Jul 3, 2012, at 9:36 AM, Drugoi wrote:МНЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО КАК СЕЙЧАС, В ЭТИ ДНИ.ПОМОГИ МНЕ, МНЕ НЕ К КОМУ БОЛЬШЕ ИДТИ ЗА ПОМОЩЬЮ! ПОМОГИ, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО!

On Jul 3, 2012, at 3:45 PM, Drugoi wrote:ТАНЯ, НЕ НАДО ЮРИСТА, НЕ НАДО МЕНЯ ГУБИТЬ, УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

On Jul 3, 2012, at 3:48 PM, Drugoi wrote:прошу тебя, умоляю, заклинаю всем, чем можно. Не губи меня, оставь это внутри, ПРОШУ!!!!Я в ужасе, Не губите меня, заклинаю!!!

On Jul 3, 2012, at 6:17 PM, Татьяна wrote:Я вот все думаю — как ты мне в глаза смотрел?КАК?

On Jul 3, 2012, at 4:36 PM, Drugoi wrote:Я ЭТОГО, ВТОРОГО, КОТОРЫЙ СИДИТ ВО МНЕ, СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ЗАДУШУ. ………………..

On Jul 3, 2012, at 4:14 PM, ad.drugoi wrote:

не надо полиции и выживания меня из интернета. И то, и другое для меня смерть.Ты же умеешь жалеть, ты жалела мою мать, меня, даже Гришку. Сейчас я в твоих руках, сжалься, Таня.Ты же знаешь, что я переживаю сейчас.

ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА ТАК НЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ НИЧЕГО, ОСТАВЬ ВСЕ МЕЖДУ НАМИУМОЛЯЮ!!!Я УЖЕ ПО-МОЕМУ СОШЕЛ С УМА, У МЕНЯ ВСЯ ГОЛОВА ГОРИТ

On Jul 3, 2012, at 6:35 PM, Татьяна wrote:Ты и правда думаешь, что когда другие на грани — у них все по-другому?? Вот этот ужас? Он тебе понятен?

On Jul 3, 2012, at 4:41 PM, Drugoi wrote:НЕТ, Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ УЖАС

On Jul 25, 2012, at 6:53 PM, Татьяна wrote:Что ж ты……. скрываешься?Давай — ты любишь писать об этом — цивилизованными нормальными решениями двигаться дальше с этим делом. Покажи пример хомячкам. Начнем с себя, это называется.Мальчик совершал уголовное преступление.И он был взрослый дяденька. Почти пожилой.Не надо, не зли меня.

On Jul 26, 2012, at 5:58 AM, Drugoi wrote:Таня, …… я умоляю тебя оставить это всё внутри. Прошу, умоляю. У меня вчера начинался припадок, я не могу больше разговаривать с тобой,

Напомним, в декабре 2012 года экс-жена Адагамова выступила с видеообращением, в котором обвинила своего бывшего мужа в насилии над девочкой, гражданкой Норвегии. По версии Дельсаль, ее экс-супруг совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки несколько лет назад. При этом сама Татьяна узнала об этом только в июне 2012 года, когда девочка собралась с духом и все ей рассказала. Откровения экс-супруги Адагамова всколыхнули блогосферу, тема выползла в средства массовой информации и дошла до Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Коллективное обращение от Ассоциации родительских комитетов и сообществ России подписали еще десять общественных организаций и направили его в Совет по правам человека на имя члена СПЧ Яны Лантратовой. В обращении общественники потребовали провести расследование по причастности Рустема Адагамова к совершению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Напомним, в декабре 2012 года экс-жена Адагамова выступила с видеообращением, в котором обвинила своего бывшего мужа в насилии над девочкой, гражданкой Норвегии. По версии Дельсаль, ее экс-супруг совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки несколько лет назад. При этом сама Татьяна узнала об этом только в июне 2012 года, когда девочка собралась с духом и все ей рассказала.

Откровения экс-супруги Адагамова всколыхнули блогосферу, тема выползла в средства массовой информации и дошла до Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Коллективное обращение от Ассоциации родительских комитетов и сообществ России подписали еще десять общественных организаций и направили его в Совет по правам человека на имя члена СПЧ Яны Лантратовой. В обращении общественники потребовали провести расследование по причастности Рустема Адагамова к совершению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.