Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество18 января 2013 16:00

Крещенский фотомарафон «КП»: мороз, вода и яркое фото

Более 90 тысяч москвичей в ночь с пятницы на субботу окунулись в прорубь [народная фотолента]
Источник:kp.ru

Фото: Олег УКЛАДОВ

Вечером, 18 января, после водосвятного молебна, на столичных водоемах открылись иордани, в которых, по поверью, можно смыть все свои грехи.

По последним данным, в крещенских купаниях в Москве приняли участие около 165 тысяч человек. На 45 тысяч больше, чем в прошлом году.

А всего в России в 2 600 купелей окунулись более двух миллионов человек!

Наш фотокорреспондент Владимир Веленгурин оказался в эту ночь на Белом озере, что в столичном районе Косино. Вот, что он нам рассказал:

"Было очень скользко, людей всех придерживали под руки спасатели, что помогло сохранить много целых рук и ног. Детей и пожилых людей было немного. Что меня поразило – это длиннющая очередь желающих, которые хотели совершить погружение в прорубь. Она протянулась метров на сто. Таких длинных очередей я не помню. Прошли не сотни, а тысячи людей. Каждый год я бываю в этом месте, но вот таких длинных очередей не видел"

Если вы или ваши друзья, невзирая на мороз и разыгравшуюся метель, приняли участие в крещенском купании и сфотографировали это яркое событие на камеру, опубликуйте снимок c хэштегом #кппрорубь в одной из соцсетей - ВКонтакте, Twitter, Instagram – и она будет опубликована в нашей фотоленте

Авторы лучших снимков получат в подарок от «Комсомольской правды» фирменное полотенце.

Ждем ваших фото!