Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды31 января 2013 19:00

Татьяна Терешина: «Меня мама с папой воспитывали правильно, я всегда влюблялась в интеллигентных парней»

Певица рассказала про откровенный клип с Жанной Фриске и заявила, что она не 5 рублей, чтобы всем нравиться [видео]
Таня не только поет, но и выступает как модель!

Таня не только поет, но и выступает как модель!

Фото: Мила СТРИЖ

В прямом эфире радио КП певица, экс-солистка группы Hi-Fi Татьяна Терешина рассказала нашим ведущим Стасу Бабицкому и Эмилии Казумовой, как надо радоваться жизни и почему она с грустью смотрит на мужчин, которые танцуют на барных стойках в костюмах.

Бабицкий:

- В эфире Стас Бабицкий и Эмилия Казумова. К нам пришла Татьяна Терешина, певица, модель, шикарная женщина!

Почему Вы сняли дуэт с Фриске? Обычно женщины конкурируют между собой. Сразу сравнение идет, кто из них круче, интереснее, сексуальнее, может быть. Почему был выбран такой формат?

Терешина:

- Она мне просто очень симпатична была всегда, и внешне, как она себя преподносила. В какой-то степени я чувствовала не то что сходство, но то, что это мой человек. Это была моя идея. Я позвонила Жанне и сказала, что у меня есть песня очень нестандартная. В основном моем репертуаре песни с ломаным ритмом, нестандартные, очень поэтичные, не совсем избитые фразы. Я предложила ей, она пришла, мы посидели в машине, послушали. Ей сразу понравилась эта идея.

Чем я вдохновилась? Я вдохновилась дуэтом Шакиры и Бейонсе. Они вроде бы не похожи, но в энергетике у них есть общее. Так же и мы с ней. Я ей как-то сказала: «Жанна, меня несколько раз путали с тобой». Она говорит: «Ты знаешь, мне так приятно». Я ей тоже всегда нравилась внешне и внутренне. Хотя мы абсолютно разные, но что-то нас притянуло друг к другу. Я, видимо, очень сильно захотела, искренне. Тогда я была менее популярна, чем Жанна, но у меня не было сомнений, что она согласится. Я была уверена, что ей понравится. Когда так искренне идешь к чему-то, мне кажется, всегда результат получается интересным. Мы мини-кино сняли, до сих пор все хвалят наш клип.

Бабицкий:

- Это правда. Две красивые девушки в одном клипе, это уже делает песню, даже если вдруг телевизор без звука, то все равно делает песню популярной. У вас есть песня «Жизнь за одну ночь». Сразу в голове образ Клеопатры возникает...

Терешина:

- Это никак с Клеопатрой не связано. Эта песня из разряда… Знаете, у меня есть песня «Радио Гага», такая бесшабашная, позитивная, которая с очень простым текстом, с виду кажется, что там ниф-ниф, наф-наф, гав-гав, а там есть некая подоплека, призыв к свободе, чтобы девушка наслаждалась жизнью, а не тратила свою жизнь непонятно на что ради каких-то побрякушек. Так и здесь. Песня с виду вроде бы такая, ла-ла-ла, ля-ля-ля. Люди очень часто почему-то образно воспринимают, они даже не хотят вдумываться. Песня с глубоким смыслом на самом деле, с очень позитивным настроем, с призывом прожить жизнь за одну ночь. То есть не прожечь ее, грубо говоря, а суметь насладиться жизнью, суметь спектр эмоций испытать. Если ты пришел веселиться, то ты не должен сидеть с кислой миной. Либо ты веселись и дари всем вокруг радость, либо иди домой. Жизнь для этого и существует, чтобы дарить добро, своим позитивом дарить счастье. После такой веселой ночи ты на следующий день проснешься с улыбкой, сделаешь что-то хорошее для этого мира. Потому что ты получил это добро, и ты это добро отдашь. Поэтому я призываю даже в тусовках всегда извлекать что-то нужное, какой-то поток энергии нужной.

Бабицкий:

- В эпоху нашей отечественной бездуховности, когда фильм «ДухLess» становится более интересным, чем, допустим, сборник рассказов Чехова, наверное, многие скептики скажут: «Не к тому призываете, не тому учите. Вот раньше были времена, когда молодежь занималась полезными делами, а сейчас клубы, тусовки и дискотеки». Татьяна, как к таким обвинениям относиться?

Терешина:

- Я считаю, что все должно быть в меру, и все должно быть в жизни. А как же по-другому? Знаете, я с грустью смотрю на мужчин, которые в своем взрослом состоянии танцуют на барных стойках в костюмах. Мне кажется, они многого достигли, учились, работали, не давали себе отдохнуть вовремя. Они заработали, а теперь отрываются. Всему должно быть свое время. В 40 лет человек в этом состоянии смотрится несколько убого. Всему свое время. Если ты молодой, ты должен это испытать. Это энергия, которая от нас прет в молодости. И это должно переходить в другую энергию. Этому должны родители учить, чтобы человек знал меру, то, что он должен делать, и то, что он не должен делать. Любое количество чего-либо в большей степени, оно вредно.

Казумова:

- Кстати, о тех мужчинах, которые в 40 лет танцуют на барных стойках. В 15 лет они учились. Они говорили: мы хотим на дискотеку пойти, - а родители им: какого черта, сиди и учись. В выше упомянутой песне есть строчка «жизнь зае-ла-ла-ла-ла-ла». Людей не коробит?

Терешина:

- Так не жизнь «зае-ла-ла-ла-ла-ла». Там говорится о том, что у каждого человека бывают стрессы, которые он испытывает за день, за сутки, за месяцы, за годы. В принципе это шутка, не надо к этому относиться серьезно. Эти слова почти все употребляют… Я не 5 рублей, чтобы всем нравиться. Есть моя аудитория, которая меня слушает и танцует. Но спасибо за ваше мнение. У меня есть глубокие тексты – «Обломки чувств», «Точки над «I», «Этим утром», «Ближе, чем рядом», «Невероятные слова». Просто я не могу все время сопли распускать. Мне сказала моя преподавательница по вокалу: «Таня, если ты, такая красивая девушка, будешь плакаться, на жизнь жаловаться, что мне тогда делать?» И я подумала: давайте думать о хорошем иногда. Когда какие-то душевные терзания, ты ищешь понимания в стихах. Так и в песнях. Но невозможно все время петь грустные песни. Мне хочется иногда позволить себе быть немного несерьезной. Если не сейчас, то в 50 лет я это точно не позволю уже.

Бабицкий:

- Очень часто автора или исполнителя путают с тем лирическим героем, от имени которого идет повествование.

Терешина:

- Согласна.

Бабицкий:

- Что же делать людям, которые Гитлера играют? Им сразу после премьеры нужно пойти и застрелиться?

Таня не только поет, но и выступает как модель!

Таня не только поет, но и выступает как модель!

Фото: Мила СТРИЖ

Бабицкий:

- Многие из нас действительно страдают оттого, что стрессы, напряги и все остальное. Даже есть серьезные исследования ученых, которые выяснили, что женщины максимально ужасно выглядят в среду в 15.30. Как женщинам в среду в 15.30, несмотря на все стрессы и все остальное, выглядеть лучше, чувствовать себя лучше?

Терешина:

- На самом деле я не совсем уж юная, я просто нормально выгляжу. Хочу сказать, что у меня в жизни тоже были разные ситуации. Как ни странно, иногда не знаешь, откуда черпать музу. Я раньше не понимала смысл этой фразы. Вдруг почему-то что-то в тебе куда-то уходит, и ты почему-то не очень счастливо себя чувствуешь. Может быть, это гормональное что-то, я не знаю. У меня такое бывает. Может быть, мне уже пора детей иметь, семью. Я получила в жизни очень много ярких впечатлений, и мне, видимо, хочется чего-то другого. Это нормально, человек создан для того, чтобы все время двигаться. Иногда ищешь это, думаешь: может быть, подойти к зеркалу, улыбнуться. Это реально помогает. Если ты с утра начинаешь улыбаться, шутить, говорить людям добрые вещи, у тебя чуть-чуть поднимается настроение. Надо как-то над собой работать. Потому что лично от тебя все зависит. И свое восприятие мира надо ломать, если ты начинаешь грустить без повода. Пусть у меня пластинка «зае-ла-ла-ла-ла-ла», но я все-таки призываю к хорошему. Результат того, что я сделала и спела, он все-таки имеет какой-то хороший результат. Там есть у меня нормальный лозунг: веселитесь, получайте удовольствие. Мне кажется, женщина, она же такое ранимое существо, несмотря на то, что русские женщины и в избу войдут, и коня на ходу остановят, но главное, чтобы мужчины не забывали об этом. Потому что женщина сама себя часто воспринимает такой достаточно смелой и рекламирует себя мужчине в качестве этой смелой женщины. И мужчина привыкает к этому. Мне кажется, эмансипация пагубно влияет.

Бабицкий:

- По поводу детства. Мы говорим все время, что родители воспитывают. Татьяна, самое яркое воспоминание детства?

Терешина:

- У меня родители военные, и мы очень много путешествовали. Я 6 лет прожила в Польше. Мы каждый год летом собирались ехать в отпуск, посещать всех своих родственников в Советском Союзе. И это предвкушение какой-то невероятной сказки. Ты едешь на поезде, приезжаешь, и тебя родственники так обожают. Я потом поняла, что в принципе родственники могут тебя и не обожать. А тут какое-то чудо просто. Бабушка. Когда ты открываешь калитку, и бежит собака к тебе. Это не повторится никогда. Этот огород бабушкин, какое-то все родное, запах цветов в саду, который у меня всегда будет ассоциироваться с детством. Мне кажется, запахи возвращают то состояние души, даже физическое ощущение. Я и ландыши помню, и тюльпаны. Тюльпанами она засеивала полянку целую. И гладиолусы невероятной красоты. Кустарник красных роз. Я помню на ощупь эти розы, они такие нежные и очень тоненькие…

Почитать полную стенограмму эфира, посмотреть видео и послушать аудио вы можете в архиве передачи.