Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Досуг21 февраля 2013 16:50

Где отметить 23 февраля в Москве

Тиры, полевые кухни, хор Турецкого и группа "Любэ" [интерактивная карта]

Куда пойти в День защитника Отечества в Москве

Просмотреть Куда пойти в День защитника Отечества в Москве на карте большего размера

ПКиО «Лианозово»

ст. м. «Алтуфьево», ул. Угличская, д. 13.С 12.00 17.00.

Вход свободный.

В парке появятся 5 зон: Древней Руси, времен Ивана Грозного, Петра I, 1812 года и 80-х годов XX века с мастер-классами, показательными боями, стрелецким лагерем, полевой кухней, кузницей. Гостям предложат написать пером грамоту, выковать гвоздь, пройти полосу препятствий, собрать-разобрать автомат.

ПКиО «Красная Пресня»

ст. м. «Улица 1905 года», ул. Мантулинская, 5, С 12.00 до 17.00.

Вход свободный.

Полевая кухня, курс молодого бойца, интерактивная историческая реконструкция послевоенных лет. Самым умелым участникам - значок и сертификат!

Сад «Эрмитаж»,

ст. м. «Пушкинская», ул. Каретный Ряд, д. 3. С 14.00 до 18.00.

Вход свободный.

В саду можно поучаствовать в шуточных играх на тему армии: веселый прием в солдаты, «заправь кровать, пока горит спичка», состязание танков, «патриотический патруль». Будут работать тир, полевая кухня, появится надувной танк. Выступит военный оркестр.

ПКиО «Фили»

ст. м. «Филевский парк», ул. Б. Филевская, 32.С 12.00 до 14.00.

Вход свободный.

В программе «Недаром помнит вся Россия» гостям напомнят о событиях 1812 года. Запланированы мастер-классы, выступления клуба военно-исторической реконструкции, анимация. Программа «Аты-баты шли солдаты» посвящена Великой Отечественной войне. Будут военно-полевая кухня и песни под аккомпанемент гармони, концерт эстрадных и народных коллективов.

ПКиО «Перовский»

ст. м. «Перово», ул. С. Лазо, вл. 7.С 12.00 до 14.00.

Вход свободный.

Конкурс «Самый лучший папа». Папам предстоят соревнования в гигантских лыжах, пятнашках, конкурсе тяни-толкай, силомере и других зимних забавах. Аниматоры, конкурсы. Обещаны призы!

ПКиО «Кузьминки»

ст. м. «Кузьминки», Кузьминский парк, 1.С 13.00 до 20.00.

Цена билетов: 150 - 200 руб.

В королевстве MultyGrad на замерзшем озере пройдет ледовое побоище. Только оружие и доспехи будут из поролона и картона. А также: мастер-классы по изготовлению посуды изо льда, мультики, выступление клуба исторической реконструкции, ice-кафе.

Парк искусств «Музеон»

Ст.м. «Парк культуры», Крымский вал, 10. С 13.00 до 15.00.

Вход свободный.

В парке решили отметить День защитников по-своему, а именно устроить конкурс среди обладателей самых пышных усов и бород. Если у вас совершенно случайно есть знакомый бородач, хватайте его под руку и спешите в парк.

В программе интерактивные инсталляции, посвященные известным обладателям усов, в создании которых сможет принять участие каждый гость. Те, у кого нет усов или пышной бороды, также не останутся в стороне – их можно будет сделать самому прямо в парке. Также каждый сможет принять участие в мастер-классе по созданию бабочки – еще одного важного мужского атрибута, части образа настоящего денди.

Парк «Сокольники»

Ст.м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1. С 12.00 до 15.00.

Вход свободный.

В парке «Сокольники» пройдет заезд на самодельных санках в рамках фестиваля «Battle сани». Трассой для заезда послужит самая длинная горке столицы «The Горка». Победит автор не только самой оригинальной конструкции саней, но и тот, чьи сани проедут дальше всех.

Помимо этого все желающие смогут принять участие на боевых санях. На площадке участникам выдадут тюбинги и краски, с помощью которых можно замаскировать таз под военную технику и скатиться с горы.

Сад им. Баумана

Ст.м. "Чеховская", ул. Старая Басманная, 15. С 13.00 до 16.00.

Вход свободный.

На Малой эстраде выступит военный оркестр и хоровой народный коллектив. На праздничной площадке можно будет увидеть фигуры из воздушных шаров. В конце дня посетители вместе запустят их в небо. Также в парке повар будет готовить блюда полевой кухни.