Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 марта 2013 12:20

«Мисс Россия-2013» Эльмира Абдразакова: «Раньше я не верила в сказки для Золушек!»

Корреспондент «КП» взяла эксклюзивное интервью у самой красивой девушки страны [фото, видео]
"Первая Вице-мисс Россия" Анастасия Языкова из Ярославля, "Мисс Россия-2013" Эльмира Абдразакова из Междуреченска, "вторая Вице-мисс"  Ирина Туманова из Калмыкии (слева направо)

"Первая Вице-мисс Россия" Анастасия Языкова из Ярославля, "Мисс Россия-2013" Эльмира Абдразакова из Междуреченска, "вторая Вице-мисс" Ирина Туманова из Калмыкии (слева направо)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Второго марта стало известно имя самой красивой девушки нашей необъятной родины. Самой-самой стала Эльмира Абдразакова из Междуреченска! Немного ей уступила и получила титул "первой Вице-мисс России" Анастасия Языкова из Ярославля. А титул "второй Вице-мисс" ушел в Калмыкию - Ирине Тумановой. Наши поздравления девушкам!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Между тем, читатели "Комсомолки" сделали свой выбор в пользу Екатерины Варшавской из Кемерово. Она стала Мисс читательских симпатий «Комсомольской правды». Но и Эльмира Абдразакова нашим читателям пришлась по вкусу. У нее по итогам голосования на kp.ru было второе место!

В ЭТО ВРЕМЯ

Корреспонденту "КП" Юлии Хожателевой удалось первой взять эксклюзивное интервью у победительницы "Мисс России-2013" Эльмиры Абдразаковой:

- Эльмира, Поздравляем! Что вы чувствуете?

- У меня нет даже слов, чтобы описать то, что у меня сейчас творится внутри!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Вы такая молодец, так прекрасно на интеллектуальном конкурсе себя проявили! Это был ваш успех! Вы готовились или это все была абсолютная импровизация?

- Абсолютная импровизация! Я сама по себе очень коммуникабельный и общительный человек и говорить на публику мне не сложно. Так как я сама в детстве занималась журналистикой и брала интервью в детской программе на местном телевидении.

- Вы же из семьи педагогов и говорили, что вам хорошо дается эта профессия. Теперь, я думаю, о работе учителем можно забыть?

- Да, но я училась на факультете мировой экономики и антикризисного управления в Новосибирске. Но сейчас я на самом деле настолько не могу переварить, что у меня творится в душе, и сказать, что будет завтра, я уже тоже не могу.(читать далее>>>)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мама Эльмиры, Ольга Пшеничникова, дала "КП" первый комментарий о победе дочери:

- Мы в шоке, ничего понять не можем. Но теперь я убедилась, что этот конкурс не куплен, там все честно и действительно побеждают самые достойные. Возможности своей дочки я знала, а, зная шоу-бизнес, у меня были сомнения. Изначально я боялась, что она не попадет в десятку, а потом, когда она победила, я просто в шоке… Я хочу сказать, что это просто сказка золушки. Я — бюджетница, одна воспитываю двоих детей, и, по большому счету, надеяться на что-то было трудно. Но Эльмира очень добрая, очень отзывчивая девочка, и внешние данные у нее хорошие. У меня слезы на глазах, не могу поверить в это, не могу ей дозвониться и видела во время трансляции ее глаза, она в шоке. Я уверена, что дочка достойно представит Россию на международных конкурсах.

Эльмира Абдразакова со своим парнем на конкурсе «Мисс снежная Вселенная»

Эльмира Абдразакова со своим парнем на конкурсе «Мисс снежная Вселенная»

О судьбе кузбасской красавицы

Судьба Эльмиры складывалась не так просто, как у большинства сверстниц. Когда ей было три года, она с мамой переехала из Казахстана в шахтерский городок в Кузбассе.

- Эле еще в школе безумно нравились показы, кастинги, но она никогда не хотела стать моделью, - вспоминает подруга Екатерина Чеглакова. - Тем не менее, она часто отправляла на разные конкурсы свои фотографии, и, когда она училась в 11 классе, ей ответили из новосибирского модельного агентства и предложили поучиться в школе моделей, заплатив за это 15 тысяч рублей. Эля сказала, что не собирается ничего платить, но она так понравилась агентству, и ее предложили обучить бесплатно.

Летом 2012 года Эльмира переехала в Новосибирск, где параллельно принимала участие в показах и училась в Новосибирском государственном университете путей сообщения, на специальности «Антикризисное управление». Однако еще до первой сессии ей пришлось взять академический отпуск. Дело в том, что она в декабре принимала участие в местном конкурсе красоты, где получила приз зрительских симпатий.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- После этого фотографии всех девочек-победительниц были отправлены на конкурс «Мисс Россия», где ее взяли сразу без кастинга, только по фотографиям, и Эльмире надо было буквально на следующий день уже вылетать в Москву готовиться к конкурсу, — расказала подруга Эльмиры.

МЕЖДУ ТЕМ

Удивительно, но ранее на международном конкурсе красоты «Мисс Снежная Вселенная-2013», финал которого состоялся в январе в Новосибирске, Эльмира Абдразакова заняла четвертое место. Корона королевы красоты досталась 18-летней Владиславе Вернер из Томска. Первой вице-мисс стала Юлия Теслина из Новосибирска, второй вице-мисс - 19-летняя Алиса Усольцева из Якутии.

Эльмиру на всех конкурсах красоты сопровождает и активно поддерживает ее молодой человек, с которым они уже давно встречаются, о чем говорят не только статусы в соцсетях обоих, но и многочисленные совместные фото влюбленной парочки.

Ярославская школьница завоевала титул «Первая вице-мисс России-2013»

Ярославскую область представляла ученица школы № 90 Анастасия Языкова. Несмотря на успешный опыт участия в таких «битвах» красоты, Настя, конечно, все равно волновалась перед конкурсом.

- Я так счастлива! – измученно и радостно прошептала Настя Языкова, 18-летняя школьница из Ярославля, занявшая второе место на конкурсе «Мисс Россия -2013». - Безумно! Я в эту победу не верю до сих пор!

- Настя, победительница конкурса, судя по видеотрансляции, очень волновалась. А ты была почти невозмутима. Как справлялась с эмоциями?

- О, я тоже ужасно нервничала. Еле сдержалась!

- Как за кулисами пообщалась с победительницей?

- А мы с ней за время подготовки стали подругами!

- Кто тебя поздравил первым?

- Конечно, позвонила мама. Она в шоке и тоже вся на эмоциях.

- Ну, теперь можно расслабиться. И теперь ты можешь поесть чего-нибудь сладкого, да? (напомним, у участниц конкурса «Мисс Россия» очень жесткая диета, сладкого им нельзя во все время тренировок и подготовки – прим.ред.)

- О да! Прямо сейчас пойду за шоколадкой! – смеется Настя. (читать далее)

КАК ЭТО БЫЛО

Полсотни блондинок и брюнеток со всех уголков нашей необъятной родины с трудом сдерживали волнение, ведь второго марта на одной из самых престижных концертных площадок страны должно было пройти фееричное шоу, в финале которого могла блистать только одна из них.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Этим вечером зал «Барвиха Luxury Village» заполнили тысячи желающих поглядеть на счастливых обладательниц шанса получить высокий титул самой красивой девушки страны. Не говоря уже о том, что «Мисс России-2013» предназначался приз в 100 тысяч долларов, новенький автомобиль и путевка на элитные мировые конкурсы красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Кроме того, для победительницы откроются небывалые перспективы, о которых прежде не приходилось даже мечтать, а голову красавицы украсит самая дорогая в мире корона конкурса красоты! Произведение ювелирного искусства сделано из белого золота, усыпано бриллиантами и жемчугом и стоит свыше миллиона долларов!

На днях участницы конкурса Мисс Россия побывали в саперной части Московской области, где попробовали себя в качестве защитников Отечества и дали для солдат концерт

На днях участницы конкурса Мисс Россия побывали в саперной части Московской области, где попробовали себя в качестве защитников Отечества и дали для солдат концерт

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Корреспонденты «КП» следили за происходящим на конкурсе с места событий и вели прямую твиттер-трансляцию для наших читателей с видео, фото и первыми впечатлениями от шоу.

Напомним, что впервые за историю конкурса самую красивую россиянку выбирали обладательницы титулов «Мисс Мира» китаянка Ю Венься и «Мисс Вселенная» Оливия Калпо из США. Среди жюри были певец Дмитрий Маликов, бизнесмен Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, спортсменка Анастасия Мыскина и многие другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Педагоги модельного агентства - о «Мисс Россия 2013» Эльмире Абдразаковой: «Да она едва научилась ходить на каблуках!»

- Мы даже не ожидали. Ведь наша Эля – непрофессиональная модель. У нее 7 марта должен был быть выпускной в модельной школе.

Из-за дальнейшего участия в конкурсах девушке на год придется забыть об учебе в университете (далее)