Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество12 марта 2013 14:21

Девушка «прославившаяся» на всю страну, припарковав машину на встречке в центре Краснодара, скрывается от правосудия

Несмотря на угрозы, родственников в прокуратуре у нее не оказалось. Но прокуратура все равно заинтересовалась нарушительницей
Источник:kp.ru

Девушка из скандального ролика, припарковавшая свой Porsche Cayenne на встречной полосе в Краснодаре — не имеет родственников в прокуратуре. А вот сама прокуратура девушкой как раз-таки заинтересовалась. И взяла под особый контроль расследование инцидента.

Напомним, на днях общественность взбудоражило видео из кубанской столицы. Главная героиня — некая Анна Миносьян припарковала свой внедорожник на встречной полосе главной магистрали города — улице Красной, прямо в центре города.

Как оказалось, девушка решила зайти в магазин модной одежды, и поэтому припарковалась поближе. То, что машина встала на встречной полосе, буквально, блокировав дорогу, ее нисколько не смутило. Более того, девушка заявила, что паркуется так, как хочет, ибо ее отец работает в прокуратуре, брат служит в ОБЭП, а сама она трудится в «транспортном предприятии Ткачева». Об этом дама прямо заявила активистам, снимавшим ее парковку на камеру, и прибывшему на место происшествия сотруднику ГИБДД. Кроме весьма непечатных слов, которые неслись в адрес собравшихся, она пригрозила, что: «Всех запомнила».

Однако в краснодарской прокуратуре заявили, что никто из родственников хамовитой автоледи у них не работает. В администрации края так же заверили, что ни сама Миносьян, ни ее машина никакого отношения к властям не имеют.

Прокуратура, в свою очередь заявила, что взяла расследование дорожного инцидента под особый контроль.

Прокуратура проконтролирует и проверит полноту принятых мер сотрудниками органов полиции по привлечению к установленной законом ответственности Анны Миносьян за допущенные правонарушения, - говорится в сообщении ведомства.

Так же проверку проведут и в отношении сотрудника полиции, который за столь грубое нарушение выписал всего лишь штраф (которых, к слову, нарушительница за последнее время накопила больше 30 и ни разу не оплатила), хотя по сути нужно было лишить Миносьян водительских прав. Оскорбления в свой адрес он, кстати, простил.

Какое наказание в итоге постигнет скандальную автоледи и постигнет ли вообще — непонятно. Прославившись, а вернее - ославившись на всю страну Анна Миносьян эту страну покинула.

Как стало известно из собственных источников, вероятней всего девушка сейчас находится в Монако. Туда ее отправил отец. Не прокурорский работник, а крупный бизнесмен, имеющий отношение к таким крупным предприятиям как «Городская Инвестиционная Компания», «Интурист-Краснодар», «КРАВТ-М», Краснодарский пивзавод «Факел» и ряду других фирм.

Кстати, от действий водительницы «Порше» пострадали не только водители, но и журналисты, и даже вовсе незнакомые ей люди.

Так, возмущенная интернет-общественность решила высказать Анне Миносьян все что о ней думает. А думают о ней теперь совсем нелестно. Однако под разнос блогеров попал совершенной другой человек — однофамилица гламурной автоледи. Девушке стали поступать оскорбительные сообщения, под ее фото появились нецензурные комментарии. Через пару дней активного троллинга жительнице крайцентра Анне Балмашевой, в девичестве Миносьян, пришлось закрыть свой профиль на «Одноклассниках». По ее словам, она никогда в жизни не сидела за рулем «Porshe Cayenne» и не имела никаких родственных отношений с сотрудниками прокуратуры и ОБЭПа, которыми настоящая нарушительница ПДД пугала гаишников и корреспондентов.

Настоящую Анну Миносьян сейчас не могут найти ни журналисты, ни полиция. А саму историю, возможно попытаются замять, как считают блогеры, так же следящие за ходом дела.

В блогерской среде девушка стала настоящим антигероем, а видео с ней собирает сотни гневных комментариев. Чего только интернет пользователи ей не желают. Но пожалуй главное мнение в том, что Анна Миносьян выступила отличным показателем состояния общества. И в частности, полиции, чиновников и прокуроров. Которыми в последнее время стало принято пугать не преступников, а наоборот — честных граждан.

«Дочь прокурора», припарковавшая машину на встречной полосе в центре кубанской столицы, отделается штрафом в 1500 рублей.