Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика12 марта 2013 18:14

Либералисты, Макфол дал приказ!

Горячие «разоблачители» снова приступили к увлекательному занятию
Источник:kp.ru

Не успел я написать в своем твиттере о том, что наши горячие «разоблачители» обломают зубы об Ирину Яровую и законно приобретенную квартиру ее дочери, как обозреватель «Эха Москвы» с говорящей то ли фамилией, то ли псевдонимом «Орехъ» приступил к этому увлекательному занятию.

Он опубликовал на сайте родной радиостанции пост, в котором вначале долго рассказывает, что приобретение сделано совершенно законно: ни законов, связанных с владением имуществом, ни законов, связанных с его декларированием, Ирина Яровая не нарушала. Но потом решительно объявляет, что он все равно очень недоволен. Несмотря на то, что семья Яровой владела квартирой даже до получения Ириной Анатольевной мандата депутата Государственной Думы, несмотря на то, что ее супруг занимался бизнесом и имел достаточные средства для покупки недвижимости, тем не менее, Ореха смущает то, что у семьи депутата есть квартира в Москве.

Я бы посоветовал господину Ореху разуть глаза и оглянуться на своих коллег. Некоторые люди имеют квартиры и размером побольше, и к центру ближе. Конечно же, по закону журналисты не обязаны декларировать принадлежащее им имущество. Но, по логике Ореха это и не важно. Трудящиеся хотят знать, откуда у прогрессивных журналистов, в том числе в столицу «понаехавших», при весьма скромной зарплате взялись соответствующие площади? А то некоторые предполагают, что они приобретены на непонятно откуда взявшиеся деньги. Я с этими некоторыми не согласен. И поэтому призываю соответствующих господ с «Эха Москвы» добровольно опубликовать информацию об источниках приобретения своей недвижимости, покуда все подозревающие, что это не просто совпадение, и просто любопытствующие не начали выяснять ответ на данный вопрос.

На самом деле публикация Ореха весьма показательна. Раньше такие люди как он рассказывали, что для них важен принцип защиты закона, защиты права: мол, все равно, богатый человек или бедный, главное, чтобы закон соблюдался. Вскоре мы убедились, что это не так. Видя, что закон соблюден и претензии неуместны, они тут же говорят, что дело не в законе, а в истине. Может быть истина для них также не имеет никакого значения? Так, один мэтр либеральной журналистики взял мои слова о том, что в Германии не подлежат отдельной регистрации здания, находящиеся на том или ином земельном участке, и переиначил их, написав, что по немецким законам не надо декларировать имущество. Для него нет разницы между понятиями «регистрировать» и «декларировать». Ради желтого словца...

Наши либеральные журналисты (поскольку это уже не отдельные факты, а целое явление, предлагаю ввести отдельный термин – либералисты) получили возможность дискредитировать Государственную Думу (это мое оценочное суждение). Блицкриг, связанный с попыткой осуществления белоленточной революции зимой 2011-2012 годов провалился. Теперь их задача – последовательно обливать грязью членов Федерального Собрания. Появляются рассказы про диссертации, про землю, имущество… Их не интересует ни истина, ни закон.

В этой связи я хочу обратиться к своим коллегам по парламенту: лично я давал объяснения относительно имущества моей семьи многократно. Эти объяснения игнорируются ими, потому что у них нет цели найти правду. Я призываю вас не обращать внимания на публикации либералистов - потратьте свое время на общение с реальными избирателями.

P.S. Фамилия Макфола использована исключительно для рифмы. Все совпадения случайны.

Андрей Исаев, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия»