Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Общество19 марта 2013 10:54

Игра Minecraft стала отдушиной для геймеров

Всем известно, что браузерная игра – это такая программа, которая использует браузерный интерфейс, и, как правило, не требующая установки на компьютер дополнительных приложений, кроме основного браузера и реже нужного для него плагина
Источник:kp.ru

Браузерные игры бывают многопользовательские, однопользовательские и массово-многопользовательские. Что касается флеш игр, то это очень популярные и одни из самых любимых геймерами игршек, разработанных на специальном языке «ActionScript». Популярными флеш игры стали при помощи своего распространения в сети Интернет ещё с момента входа Flash Player 5, который начал поддерживать функциональную и стабильную версию языка ActionScript 1.0, которая была разработана компанией Macromedia (сейчас Adobe).

Современные Flash игры в связи с развитием в данной области перешли на качественно новый уровень. На данный момент игры представлены зачастую игровыми баннерами, браузерными играми, приложениями для социальных сетей. Все так же популярны небольшие «убийцы времени», которым посвящены целые флеш порталы. Социальные сети, после ввода необходимого API, способствуют росту рынка игровых Flash приложений.

Несмотря на бесплатную форму подобных игр, некоторые микроплатежи в качестве монетизации дают возможность компаниям-разработчикам не только держаться на плаву, но и продвигаться вперед, изобретая ещё более функциональные и визуально красочные игры. Ярким примером такой красивой игры является компьютерная игра Minecraft. Это детище сделано в жанре песочницы с некими элементами выживания. Мир игры полностью состоит из блоков (предметы, ландшафт, игрок, мобы). Игра имеет 4 режима: приключение, творческие, хардкор и выживание. Игра предлагает дополнительные возможности, такие как «зачаровывание» и «приготовление зелий». Преимущество этой горячей штучки в том, что она отличается от подобных интересными функциональными и эпизодическими условиями, имеет несколько миров, в которых геймеру предстоит сыграть. Игра включает в себя 3 измерения: край, обычный мир и нижний мир. Игра оснащена кардинально новейшими модами, которые позволяют добавлять множество новых блоков, элементов декора, предметов, биомов, монстров, оружия и ещё много чего. Пользователю предлагается несколько типов миров: супер плоскость, обычный и большие биомы. Нужно признать, что «Minecraft» мастерски продумана и уже довольно популярна среди многих геймеров по всему миру.