Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Авто3 апреля 2013 14:55

Полсотни автомобилей пробили покрышки на кольце Союзная-Ленина в Ижевске

Только за один день в ближайшей шиномонтажке побывало 42 «страдальца»
Источник:kp.ru
50 автомобилистов распрощались с покрышками на кольце Союзная-Ленина.

50 автомобилистов распрощались с покрышками на кольце Союзная-Ленина.

Фото: Эдуард КАРИПОВ

Кольцо Союзная-Ленина давно пользуется дурной славой. Многие автомобилисты шарахаются от него как черт от ладана. И немудрено: дорожное покрытие больше напоминает терку. Поэтому знающие объезжают это место.

- Я тоже обычно не езжу здесь. Но второго числа торопился на работу, решил сократить. И каков итог? Ехал под 50 км/час и угодил в яму около «Восточной околицы». Подумал еще - обычная лужа. Теперь оба колеса пробиты, на покрышках дыры размером в палец, - цитирует слова ижевчанина Дениса Ермолаева izhlife.ru.

Ремонтировали «железных коней» на ходу

Ремонтировали «железных коней» на ходу

Фото: Эдуард КАРИПОВ

Судиться Денис ни с кем не собирается. Считает, что только впустую потратит время и нервы. Сетует на то, что придется потратить кучу денег, и разводит руками.

В ближайшей шиномонтажке рассказывают, что только за второе апреля в эту яму угодило 42 машины.

Никто не мог подумать, что обычная лужа приедет к локальному ЧП.

Никто не мог подумать, что обычная лужа приедет к локальному ЧП.

Фото: Эдуард КАРИПОВ

- Мы мелкими ремонтами не занимаемся, но находимся по соседству. Знаем об этой ситуации. Но первый раз слышим о таком! Хотя участок действительно проблемный, - рассказывает менеджер шиномонтажки «Колеса даром».

Вечером ситуация не изменилась - на том же злополучном месте с пробитыми покрышками стояло еще 10 автомобилей.

- Мы все тут в очереди на оформление ДТП, - вздохнул водитель Константин. - Я повредил три колеса, диски погнуты. Гаишники еще не хотят измерять яму. А это бы в суде ой как пригодилось!

Автомобилисты стараются объезжать этот участок. Но получается не всегда.

Автомобилисты стараются объезжать этот участок. Но получается не всегда.

Фото: Константин ИВШИН

Дорожники, тем временем, отреагировали на шумиху. Ночью они принялись заполнять дыру литым асфальтобетоном. На том, собственно, дело и закончится. В этом году кольцо не попало в план капитального ремонта. Поэтому ждет его стандартное ямочное латание, когда станет сухо.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Все началось с улицы 10 лет Октября

Проблемы с «утечкой» асфальта начались еще в середине марта. 15 числа три автомобиля угодили в яму на ул. 10 лет Октября и пробили покрышки. Никто не ожидал, что под глубокой лужей окажется провал. Заметили его слишком поздно. На участке появились ограждающие знаки только после того, как автовладельцы покалечили своих железных коней.

В ГИБДД объяснили, что на этом участке еще в начале зимы порвало водопроводные сети. На месте образовалась промоина. Ее засыпали грунтом. Но к весне все размыло, и образовалась яма глубиной около 70 см.

Яму можно увидеть лишь по валяющимся палкам с красно-белой лентой на обочине.

Яму можно увидеть лишь по валяющимся палкам с красно-белой лентой на обочине.

С того времени соцсети, форумы и блоги полнятся сообщениями о разбитых машинах. Один из последних гневных постов обращен в сторону Восточного поселка. Житель Ижевска опять же не заметил яму и пробил два новых колеса. Теперь на них придется потратить круглую сумму.

КСТАТИ

Как появляются ямы?

Блогеры Ижевска активно подключились к обсуждению дорожных проблем. Свое наблюдение обнародовал ARZIK. Он опубликовал фото растущей ямы около Центральной площади и был возмущен тем, что службы не занимаются ямами в их «зачаточной стадии», а ждут, когда они разрастутся.