Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Хакеры похитили и опубликовали персональные данные директора Секретной службы США

Секретная служба ведет расследование по факту хищения персональной информации Джулии Пирсон.
Сведения о личной информации Пирсон, включающей номера телефонов, кредитных карт и социального страхования, появились в открытом доступе.

Сведения о личной информации Пирсон, включающей номера телефонов, кредитных карт и социального страхования, появились в открытом доступе.

Группа хакеров взломала личные данные директора Секретной службы США и опубликовала их в Интернете. Секретная служба, отвечающая за охрану первых лиц государства, ведет расследование по факту хищения персональной информации, принадлежащей ее директору Джулии Пирсон. Как заявил представитель этого ведомства, в настоящее время проводится соответствующая проверка.

Сведения о личной информации Пирсон, включающей номера телефонов, кредитных карт и социального страхования, появились в открытом доступе на сайте www.exposed.re. Ранее на ресурсе с таким же названием, но расположенном в другой доменной зоне, были выложены персональные данные вице-президента Джозефа Байдена, первой леди Мишель Обамы, министра юстиции Эрика Холдера, директора ФБР Роберта Мюллера, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, бывшего губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера и других.

В пресс-службе минюста подтвердили, что по факту случившегося соответствующее расследование также начало ФБР.