Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи16 апреля 2013 17:10

Умные очки Google Glass поступили в производство

Первая партия в 2000 штук разойдется по предзаказам
Компания Google объявила о старте производства «умных очков» Google Glass

Компания Google объявила о старте производства «умных очков» Google Glass

Компания Google объявила о старте производства «умных очков» Google Glass. Первая партия станет доступна двум тысячам счастливчиков, оформившим предзаказ на них еще в прошлом году. Пока уже выпущено несколько устройств, и в будущем их планируется выпускать небольшими партиями.

«Умные очки» Google Glass — это гаджет, объединяющий в себе функции смартфона и компьютера. Их можно с полной уверенностью назвать одним из самых обсуждаемых устройств года. С помощью Google Glass можно будет делать фотографии и видео, играть в игры, серфить в интернете, и даже распознавать окружающие объекты. Хотите узнать расписание поездов или погоду? Нет проблем, голосовая команда — и вся необходимая информация прямо перед глазами. В общем, дополнительная реальность в полном смысле слов.

Уже стали известны некоторые характеристики «умных очков». Разрешение дисплея составит 640х360 пикселей — вроде бы, негусто. Но картинка располагается прямо перед глазами, так что сравнивать этот показатель с разрешением смартфона бессмысленно. Google уверяет, что изображение будет выглядеть так же, как если смотреть на 5-дюймовый HD-монитор с расстояния в 2,5 метра.

В очках будет иметься встроенная камера на 5 мегапикселей, с функцией съемки 720p-видео. Наушники не нужны — с помощью специальной технологии звук будет передаваться через кость черепа на внутреннее ухо. Также в Google Glass встроен модуль Wi-Fi и Bluetooth. Память гаджета — 16 гигабайт, из которых пользователю доступно 12.

«Умные очки» можно синхронизировать с любым телефоном с Bluetooth. Для смартфона на Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и выше можно скачать специальное приложение My Glass. После установки пользователь получит дополнительные функции, такие как GPS-навигация и отправка SMS.