Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество26 апреля 2013 12:20

Победительниц конкурса «Супермодель» прогнали по «тесту Жирковой»

Нехитрые вопросы не осилила ни одна из них [видео]
Источник:kp.ru
Естественно, девушки все как на подбор

Естественно, девушки все как на подбор

Фото: Евгения ГУСЕВА

В четверг в Москве прошел юбилейный смотр профессиональных манекенщиц «Супермодель - 2013». Естественно, девушки все как на подбор: рост от 177 до 182, возраст от 14 до 20, длиннющие естественные волосы, натуральные носы и губы, и, разумеется, ноги от ушей. Кстати, на смотре не было ни одной блондинки!

Девчонок отбирали целый год. Организаторы отсмотрели более 1000 моделей из разных городов России и стран СНГ, чтобы выбрать 20 самых лучших. Девушки несколько недель не спали ночами, вставали чуть свет на тренировки и репетиции, сидели на строгих диетах ради одного единственного судьбоносного дня. По словам организаторов, несмотря на то, что в отличие от обыкновенных конкурсов красоты, где и девушки постарше, и вопросов на эрудицию никто не задает, интеллектуальный уровень девушек также принимался во внимание:

- Мы с самого начала общаемся с девушками до того, как их приглашаем на конкурс, - объясняет Светлана Кувшинова, директор конкурса. - Чтобы понять, насколько девушка интересна, общительна, коммуникабельна, чтобы мы потом с ней могли работать. Интеллектуальна ли она, выясняется в процессе собеседования. Да, девочки должны знать, что Земля крутится вокруг Солнца и полонез Огинского написал Огинский. А продавать победу какой смысл? Если начинать продавать места, это будет не конкурс красоты и не конкурс моделей, это будет шоу крокодилов!

Девушки несколько недель не спали ночами, вставали чуть свет на тренировки и репетиции, сидели на строгих диетах ради одного единственного судьбоносного дня

Девушки несколько недель не спали ночами, вставали чуть свет на тренировки и репетиции, сидели на строгих диетах ради одного единственного судьбоносного дня

Фото: Евгения ГУСЕВА

Главную интригу конкурса, естественно, сохраняли до конца. В это время в шикарное заведение, где проводился конкурс, проник главный сводник страны Петр Листерман. Однако по собственному признанию девушек, поразглядывать он так и не сумел. Наверное, не обошлось без работы широкоплечих амбалов из частного охранного предприятия под названием «ВОЛК». Мы поинтересовались у владельца эскорт-агентства, будет ли он в этот раз выбирать девушек уже с точки зрения ума?

- Я до сих пор сам не понимаю: или Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли? - уверяет бизнесмен. - В принципе, неплохо, что жена Жиркова такая красивая и такая «интеллектуальная». Ничего страшного, это жизнь и это хорошо. Для красивой девушки ум - необязательно.

Девчонок отбирали целый год

Девчонок отбирали целый год

Фото: Евгения ГУСЕВА

А в это время ведущий церемонии Вячеслав Манучаров объявил решение жюри: титул "Первая вице-cупермодель-2013" получила 18-летняя Катерина Исакова из Ярославля, победу одержала 16-летняя жительница Самары Алена Ларинина, которая дала «Комсомолке» небольшое интервью. По ее словам, она учится на первом курсе в издательско-полиграфическом техникуме по специальности "реклама", увлекается фотографией.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- В основном я учусь, и это занимает мое основное время, - говорит Алена. - Занимаюсь тем, что рушу миф о том, что модели - глупые.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Так Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?

- Солнце вокруг Земли!

- Наоборот!

- Ой, давайте переснимем?

- А полонез Огинского кто написал?

- Не знаю...

К слову, обладательница второго места Катерина на вопрос про Солнце ответила верно, но вопросы про полонез и вальсы не осилила...

Но девочки и на много лет младше той же Инны. Кроме того, имело место и волнение, хотя я всячески старалась не делать надменного лица, как у Соболева. К тому же обладать эрудицией манекенщица и не обязана, ведь в уставе такой пункт не значится.

Организаторы отсмотрели более 1000 моделей из разных городов России и стран СНГ, чтобы выбрать 20 самых лучших

Организаторы отсмотрели более 1000 моделей из разных городов России и стран СНГ, чтобы выбрать 20 самых лучших

Фото: Евгения ГУСЕВА

КСТАТИ Все больше россиян считают, что Солнце - спутник Земли Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по традиции проводил опрос среди россиян. Социологи задали полутора тысячам человек из 138 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России не самые сложные вопросы, ответы на которые должны были дать представление: насколько жители нашей страны поумнели, вступая во второе десятилетие XXI века. Полученные ответы оказались удручающими (далее) ТЕСТ Какой титул ты получишь на конкурсе красоты? С каким восхищением девушки замирают перед экранами телевизоров во время трансляции конкурсов Мисс Мира, Мисс Вселенная... Там царят красота и грация, восторг и улыбки. Не удивительно, что он пленяет сердца юных красавиц. Предлагаем поучаствовать в таком конкурсе. Пройди тест и узнай, какой титул достался бы тебе! (Проверь себя) МНЕНИЕ А давайте посадим Инну Жиркову в тюрьму? Только теперь я поняла, почему не смогла выдавить из себя ни строчки про Инну Жиркову (а мне предлагали написать). Девушка оказалась феерической дурой, и, между нами говоря, плохой матерью (потому, что не читать своему четырехлетнему ребенку Чуковского и Барто, значит, быть плохой матерью) (читать далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жену футболиста запинали как мяч Журналист федерального телеканала «Россия» Борис Соболев снимал полуторачасовой фильм «Коронованные особи». О том, что все эти конкурсы красоты покупаются, побеждают в них по блату. И откровенно развел мать двоих детей и просто красивую девушку Инну Жиркову, которая, как выяснилось, не знает, что Земля вертится вокруг Солнца, и кто написал полонез Огинского. Как рассказали пиарщики, интервью длилось полчаса, были выбраны самые глупые ответы (далее)

КСТАТИ

Все больше россиян считают, что Солнце - спутник Земли

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по традиции проводил опрос среди россиян. Социологи задали полутора тысячам человек из 138 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России не самые сложные вопросы, ответы на которые должны были дать представление: насколько жители нашей страны поумнели, вступая во второе десятилетие XXI века. Полученные ответы оказались удручающими (далее)

ТЕСТ

Какой титул ты получишь на конкурсе красоты?

С каким восхищением девушки замирают перед экранами телевизоров во время трансляции конкурсов Мисс Мира, Мисс Вселенная... Там царят красота и грация, восторг и улыбки. Не удивительно, что он пленяет сердца юных красавиц. Предлагаем поучаствовать в таком конкурсе. Пройди тест и узнай, какой титул достался бы тебе! (Проверь себя)

МНЕНИЕ

А давайте посадим Инну Жиркову в тюрьму?

Только теперь я поняла, почему не смогла выдавить из себя ни строчки про Инну Жиркову (а мне предлагали написать).

Девушка оказалась феерической дурой, и, между нами говоря, плохой матерью (потому, что не читать своему четырехлетнему ребенку Чуковского и Барто, значит, быть плохой матерью) (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жену футболиста запинали как мяч

Журналист федерального телеканала «Россия» Борис Соболев снимал полуторачасовой фильм «Коронованные особи». О том, что все эти конкурсы красоты покупаются, побеждают в них по блату. И откровенно развел мать двоих детей и просто красивую девушку Инну Жиркову, которая, как выяснилось, не знает, что Земля вертится вокруг Солнца, и кто написал полонез Огинского. Как рассказали пиарщики, интервью длилось полчаса, были выбраны самые глупые ответы (далее)

Мать шестерых детей, которой Инна Жиркова отдала корону «Миссис Россия-2012», отказалась от нее

Мария Падиарова заявила, что не хочет иметь с конкурсом ничего общего - Инна замечательно высказалась по поводу этого конкурса, все правильно объяснила, - считает Мария Падиарова. – Я не хочу иметь ничего общего с этим конкурсом теперь. Ведь в аннотации к нему на сайте много чего написано, а в итоге мы занимались лишь тем, что ходили по подиуму. Ни о какой презентации себя, своего края речи не шло. Были важны лишь внешние данные (далее)

Первая вице-миссис Россия-2012: «Отказом от титула Инна Жиркова доказала, что она - королева»

Красавица-мама и новая обладательница титула "Миссис Россия-2012 дала эксклюзивное интервью "КП".

- Я участвовала в очень многих конкурсах красоты, и в таких статусных существует определенный регламент, который предусматривает передачу короны первой вице-миссис и, по регламенту, она должна достаться мне, - говорит Анна Городжая. - Но я не организатор конкурса, мне пока предложений никаких не поступало, никакой конкретики нет (далее)