Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Общество10 июня 2013 14:10

Где уфимцам погулять на Дне города и как будут перекрывать дороги

[интерактивная карта]

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В этот раз улица Ленина снова станет пешеходной – уже в 10 утра здесь начнется «Фестиваль ремесел». От улицы Пушкина до Кирова будет выставка необычных вещей ручной работы, там же их можно будет приобрести. На площади перед ДК «Нефтяник» поставят башкирскую юрту и дворик с экспозициями народных промыслов. Здесь же пройдет молодежный арт-фестиваль «Город будущего».

Гордость Башкирии, восьмикратная паралимпийская чемпионка по плаванию Оксана Савченко в 12 часов проведет массовую зарядку на площади перед Гостиным двором (обещала поделиться секретами богатырского здоровья!).

В 19.00 в саду им. Аксакова начнется фестиваль уличных театров. Такое мероприятие в Уфе пройдет впервые. Сад превратится в огромную сцену: на аллеях гостей встретят мимы, клоуны, музыканты, танцоры, акробаты, кукольники и живые скульптуры. Среди участников - театр «Эндорфин», уличный театр доктора де Ламбера, театр-студия «Альтер Эго», Национальный молодежный театр им. М.Карима, Студия творческого развития Константина Хабенского, МТМ «Имени меня», театр студия «Птицы», театр кукол.

В 19.00 на ипподроме «Акбузат» начнется самое долгожданное событие – концерт «С днем рождения, Уфа!» - на сцене будут зажигать Юрий Шевчук и Земфира.

А завершится день традиционным праздничным фейерверком. Он начнется в 23.00 на площади им. Ленина и в 23.30 перед ДК "Моторостроитель".

Обратите внимание, что в связи с народными гуляниями в Уфе перекроют несколько улиц (см. схемы). Поэтому в центре изменится движение транспорта: автобусы будут ходить не по улице Ленина, а по параллельным ей К. Маркса, Цюрупы и М.Карима.

А вот добраться домой загулявшимся допоздна горожанам труда не составит. На остановках, ближайших к площади им. Ленина и ипподрому «Акбузат», будут дежурить автобусы и троллейбусы, готовые отвезти уфимцев в центр города, а также Черниковку, Зеленую Рощу, Затон, Дему, Сипайлово и Инорс.

Что еще будет интересного